Finora ci avete visitato in 36960.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Prima Divisione M 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14178 13/10/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Lambers B. Triuggio 79-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14185 20/10/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14194 27/10/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14197 03/11/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14204 10/11/2019 18.30 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14211 14/11/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14221 24/11/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14226 01/12/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14231 04/12/2019 21.15 Pol. Bellusco BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14239 13/12/2019 21.30 Pol. Virtus Lissone BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14245 19/12/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14252 08/01/2020 21.15 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14259 19/01/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14269 22/01/2020 21.00 Lambers B. Triuggio BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14276 31/01/2020 21.00 Morbegno 70 BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14285 06/02/2020 21.30 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14288 16/02/2020 20.30 Azzurra Oratorio Albiate BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14295 20/02/2020 21.15 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14302 01/03/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14312 06/03/2020 21.15 Nino Ronco Ornago BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14317 14/03/2020 20.30 Basket Club Tirano BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14322 22/03/2020 20.30 BASKET CHIAVENNA Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14330 29/03/2020 20.30 BASKET CHIAVENNA Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14336 03/04/2020 21.30 Basket Carnate BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14343 19/04/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14350 23/04/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14174 11/10/2019 21.30 Basket Carnate Polisportiva Bellano 52-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14175 10/10/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Azzurra Oratorio Albiate 50-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14176 08/10/2019 21.30 Pol. Virtus Lissone Pol. Bellusco 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14177 10/10/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Oggiono 62-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14178 13/10/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Lambers B. Triuggio 79-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14179 12/10/2019 20.30 Basket Club Tirano Morbegno 70 54-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14180 11/10/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Agrate Canarins 46-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14181 13/10/2019 18.00 Basket Oggiono Pol. Virtus Lissone 51-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14182 18/10/2019 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Basket Carnate 40-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14183 17/10/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Cen.Gio. Valmadrera 52-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14184 17/10/2019 21.30 Lambers B. Triuggio Pol. Bellusco 61-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14185 20/10/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14186 17/10/2019 21.15 Polisportiva Bellano Nino Ronco Ornago 75-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14187 17/10/2019 21.30 Agrate Canarins Basket Club Tirano 69-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 14188 25/10/2019 21.30 Basket Carnate Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14189 20/10/2019 18.30 Basket Oggiono Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14190 23/10/2019 21.15 Pol. Bellusco Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14191 24/10/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14192 26/10/2019 20.30 Basket Club Tirano Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14193 25/10/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14194 27/10/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14195 31/10/2019 21.15 Polisportiva Bellano Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14196 01/11/2019 21.30 Basket Carnate Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14197 03/11/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14198 30/10/2019 21.15 Pol. Bellusco Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14199 01/11/2019 21.30 Morbegno 70 Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14200 01/11/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14201 31/10/2019 21.30 Agrate Canarins Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14202 05/11/2019 21.30 Pol. Virtus Lissone Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14203 07/11/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14204 10/11/2019 18.30 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14205 07/11/2019 21.30 Lambers B. Triuggio Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14206 10/11/2019 18.00 Morbegno 70 Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14207 09/11/2019 20.30 Basket Club Tirano Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14208 07/11/2019 21.30 Agrate Canarins Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14209 15/11/2019 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14210 14/11/2019 21.30 Basket Oggiono Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14211 14/11/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14212 14/11/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14213 14/11/2019 21.15 Polisportiva Bellano Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14214 15/11/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14215 17/11/2019 18.30 Basket Carnate Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 14216 22/11/2019 21.30 Basket Carnate Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14217 20/11/2019 21.15 Pol. Bellusco Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14218 21/11/2019 21.30 Lambers B. Triuggio Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14219 23/11/2019 20.30 Basket Club Tirano Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14220 19/11/2019 21.30 Pol. Virtus Lissone Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14221 24/11/2019 20.30 BASKET CHIAVENNA Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14222 21/11/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 14223 24/11/2019 18.00 Basket Oggiono Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14224 28/11/2019 21.15 Polisportiva Bellano Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14225 28/11/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14226 01/12/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14227 28/11/2019 21.00 Morbegno 70 Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14228 27/11/2019 21.15 Pol. Bellusco Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14229 28/11/2019 21.30 Agrate Canarins Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14230 05/12/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14231 04/12/2019 21.15 Pol. Bellusco BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14232 01/12/2019 18.30 Basket Oggiono Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14233 07/12/2019 20.30 Basket Club Tirano Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14234 06/12/2019 21.00 Morbegno 70 Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14235 06/12/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14236 03/12/2019 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 14237 12/12/2019 21.15 Polisportiva Bellano Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14238 13/12/2019 21.30 Basket Carnate Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14239 13/12/2019 21.30 Pol. Virtus Lissone BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14240 12/12/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14241 13/12/2019 21.00 Azzurra Oratorio Albiate Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14242 12/12/2019 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14243 12/12/2019 21.30 Agrate Canarins Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 14244 18/12/2019 21.15 Pol. Bellusco Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14245 19/12/2019 21.00 BASKET CHIAVENNA Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14246 19/12/2019 21.30 Lambers B. Triuggio Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14247 21/12/2019 20.30 Basket Club Tirano Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14248 19/12/2019 21.30 Basket Oggiono Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14249 20/12/2019 21.15 Nino Ronco Ornago Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14250 19/12/2019 21.30 Agrate Canarins Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 14251 10/01/2020 21.30 Basket Carnate Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14252 08/01/2020 21.15 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14253 07/01/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14254 12/01/2020 18.30 Basket Oggiono Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14255 09/01/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14256 10/01/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14257 08/01/2020 21.15 Pol. Bellusco Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14258 16/01/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14259 19/01/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14260 16/01/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14261 18/01/2020 20.30 Basket Club Tirano Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14262 17/01/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14263 17/01/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14264 16/01/2020 21.30 Agrate Canarins Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14265 23/01/2020 21.15 Polisportiva Bellano Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14266 24/01/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14267 22/01/2020 21.15 Pol. Bellusco Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14268 19/01/2020 18.00 Basket Oggiono Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14269 22/01/2020 21.00 Lambers B. Triuggio BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14270 23/01/2020 21.00 Morbegno 70 Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14271 23/01/2020 21.30 Agrate Canarins Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 14272 28/01/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14273 31/01/2020 21.30 Basket Carnate Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14274 30/01/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14275 29/01/2020 21.15 Pol. Bellusco Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14276 31/01/2020 21.00 Morbegno 70 BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14277 31/01/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14278 01/02/2020 20.30 Basket Club Tirano Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14279 04/02/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14280 07/02/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14281 06/02/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14282 06/02/2020 21.15 Polisportiva Bellano Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14283 06/02/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14284 06/02/2020 21.00 Morbegno 70 Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14285 06/02/2020 21.30 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 14286 11/02/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14287 13/02/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14288 16/02/2020 20.30 Azzurra Oratorio Albiate BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14289 15/02/2020 20.30 Basket Club Tirano Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14290 13/02/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14291 09/02/2020 18.00 Basket Oggiono Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14292 13/02/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 14293 20/02/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14294 21/02/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14295 20/02/2020 21.15 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14296 21/02/2020 21.30 Basket Carnate Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14297 19/02/2020 21.15 Pol. Bellusco Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14298 21/02/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14299 20/02/2020 21.15 Polisportiva Bellano Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 14300 25/02/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14301 26/02/2020 21.15 Pol. Bellusco Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14302 01/03/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14303 29/02/2020 20.30 Basket Club Tirano Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14304 27/02/2020 21.00 Morbegno 70 Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14305 27/02/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14306 27/02/2020 21.30 Agrate Canarins Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 14307 01/03/2020 18.00 Basket Oggiono Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14308 05/03/2020 21.15 Polisportiva Bellano Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14309 03/03/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14310 05/03/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14311 06/03/2020 21.30 Morbegno 70 Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14312 06/03/2020 21.15 Nino Ronco Ornago BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14313 05/03/2020 21.30 Agrate Canarins Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 14314 12/03/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14315 13/03/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14316 10/03/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14317 14/03/2020 20.30 Basket Club Tirano BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14318 13/03/2020 21.30 Basket Carnate Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14319 13/03/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14320 12/03/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14321 19/03/2020 21.15 Polisportiva Bellano Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14322 22/03/2020 20.30 BASKET CHIAVENNA Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14323 19/03/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14324 17/03/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14325 19/03/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Morbegno 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14326 20/03/2020 21.30 Basket Carnate Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14327 19/03/2020 21.30 Agrate Canarins Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 14328 22/03/2020 18.00 Basket Oggiono Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14329 25/03/2020 21.15 Pol. Bellusco Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14330 29/03/2020 20.30 BASKET CHIAVENNA Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14331 26/03/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14332 28/03/2020 20.30 Basket Club Tirano Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14333 27/03/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14334 26/03/2020 21.00 Morbegno 70 Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 14335 31/03/2020 21.30 Azzurra Oratorio Albiate Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14336 03/04/2020 21.30 Basket Carnate BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14337 02/04/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14338 02/04/2020 21.15 Polisportiva Bellano Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14339 09/04/2020 21.30 Morbegno 70 Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14340 02/04/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14341 31/03/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14342 16/04/2020 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Carnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14343 19/04/2020 21.00 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14344 16/04/2020 21.30 Lambers B. Triuggio Pol. Virtus Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14345 18/04/2020 20.30 Basket Club Tirano Basket Oggiono  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14346 16/04/2020 21.00 Morbegno 70 Campagnola Don Bosco Lissone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14347 17/04/2020 21.15 Nino Ronco Ornago Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14348 16/04/2020 21.30 Agrate Canarins Pol. Bellusco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 14349 22/04/2020 21.15 Pol. Bellusco Cen.Gio. Valmadrera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14350 23/04/2020 21.30 Campagnola Don Bosco Lissone BASKET CHIAVENNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14351 23/04/2020 21.15 Polisportiva Bellano Lambers B. Triuggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14352 24/04/2020 21.30 Basket Carnate Basket Club Tirano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14353 23/04/2020 21.15 Morbegno 70 Azzurra Oratorio Albiate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14354 21/04/2020 21.30 Pol. Virtus Lissone Nino Ronco Ornago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14355 26/04/2020 18.00 Basket Oggiono Agrate Canarins  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Basket Carnate 4 2 2 0 106 85 21 1,25 53 42 0
2 Cen.Gio. Valmadrera 4 2 2 0 127 106 21 1,20 63 53 0
3 Pol. Bellusco 4 2 2 0 136 120 16 1,13 68 60 0
4 Agrate Canarins 2 2 1 1 108 69 39 1,57 54 34 0
5 Polisportiva Bellano 2 2 1 1 120 88 32 1,36 60 44 0
6 BASKET CHIAVENNA 2 1 1 0 79 63 16 1,25 79 63 0
7 Pol. Virtus Lissone 2 2 1 1 120 116 4 1,03 60 58 0
8 Campagnola Don Bosco Lissone 2 2 1 1 102 103 -1 0,99 51 51 0
9 Nino Ronco Ornago 2 2 1 1 82 114 -32 0,72 41 57 0
10 Basket Club Tirano 2 2 1 1 77 118 -41 0,65 38 59 0
11 Morbegno 70 0 1 0 1 49 54 -5 0,91 49 54 0
12 Basket Oggiono 0 2 0 2 105 123 -18 0,85 52 61 0
13 Lambers B. Triuggio 0 2 0 2 124 150 -26 0,83 62 75 0
14 Azzurra Oratorio Albiate 0 2 0 2 78 104 -26 0,75 39 52 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport