Finora ci avete visitato in 37013.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Under 16 M 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- BASKET CHIAVENNA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7001 02/01/2017 11.00 GSB di Bonate Sotto BASKET CHIAVENNA 80-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7004 03/01/2017 11.00 Pol. Brembate Sopra BASKET CHIAVENNA 69-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7010 03/01/2017 11.00 BASKET CHIAVENNA Pezzini Morbegno 70 76-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7012 04/11/2017 17.00 Theseus Carpe Diem Basket BASKET CHIAVENNA 34-109

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7015 12/11/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA C.P.O. Osnago 81-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7021 19/11/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA Sportiva Sondrio 112-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7023 26/11/2017 18.30 Aurora S. Francesco BASKET CHIAVENNA 62-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7027 03/12/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA Ambivere Basket 83-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6995 01/01/2017 11.00 C.P.O. Osnago Pol. Brembate Sopra 73-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6996 01/01/2017 11.00 Theseus Carpe Diem Basket Aurora S. Francesco 37-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6997 01/01/2017 11.00 Sportiva Sondrio Ambivere Basket 82-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6998 01/01/2017 11.00 Pezzini Morbegno 70 GSB di Bonate Sotto 68-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- BASKET CHIAVENNA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6999 02/01/2017 11.00 Aurora S. Francesco C.P.O. Osnago 78-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7000 02/01/2017 11.00 Ambivere Basket Theseus Carpe Diem Basket 31-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7001 02/01/2017 11.00 GSB di Bonate Sotto BASKET CHIAVENNA 80-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7002 02/01/2017 11.00 Pol. Brembate Sopra Pezzini Morbegno 70 46-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Sportiva Sondrio RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7003 03/01/2017 11.00 Ambivere Basket Aurora S. Francesco 33-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7004 03/01/2017 11.00 Pol. Brembate Sopra BASKET CHIAVENNA 69-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7005 03/01/2017 11.00 Theseus Carpe Diem Basket GSB di Bonate Sotto 43-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7006 03/01/2017 11.00 Pezzini Morbegno 70 Sportiva Sondrio 111-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- C.P.O. Osnago RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 7007 03/01/2017 11.00 Aurora S. Francesco Pol. Brembate Sopra 90-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7008 03/01/2017 11.00 GSB di Bonate Sotto C.P.O. Osnago 74-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7009 03/01/2017 11.00 Sportiva Sondrio Theseus Carpe Diem Basket 55-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7010 03/01/2017 11.00 BASKET CHIAVENNA Pezzini Morbegno 70 76-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Ambivere Basket RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 7011 05/11/2017 15.30 Ambivere Basket Pol. Brembate Sopra 23-94

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7012 04/11/2017 17.00 Theseus Carpe Diem Basket BASKET CHIAVENNA 34-109

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7013 05/11/2017 11.00 GSB di Bonate Sotto Sportiva Sondrio 87-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7014 05/11/2017 11.00 C.P.O. Osnago Pezzini Morbegno 70 63-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Aurora S. Francesco RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 7015 12/11/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA C.P.O. Osnago 81-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7016 11/11/2017 15.30 Pol. Brembate Sopra Theseus Carpe Diem Basket 99-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7017 12/11/2017 11.00 Sportiva Sondrio Aurora S. Francesco 42-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7018 11/11/2017 16.30 Pezzini Morbegno 70 Ambivere Basket 71-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- GSB di Bonate Sotto RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 7019 18/11/2017 17.00 C.P.O. Osnago Ambivere Basket 61-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7020 18/11/2017 17.00 GSB di Bonate Sotto Aurora S. Francesco 69-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7021 19/11/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA Sportiva Sondrio 112-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7022 19/11/2017 17.30 Pezzini Morbegno 70 Theseus Carpe Diem Basket 100-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Pol. Brembate Sopra RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 7023 26/11/2017 18.30 Aurora S. Francesco BASKET CHIAVENNA 62-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7024 25/11/2017 19.00 C.P.O. Osnago Theseus Carpe Diem Basket 90-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7025 25/11/2017 17.00 Ambivere Basket GSB di Bonate Sotto 29-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7026 25/11/2017 15.30 Pol. Brembate Sopra Sportiva Sondrio 79-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Pezzini Morbegno 70 RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 M - Bergamo 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 7027 03/12/2017 18.00 BASKET CHIAVENNA Ambivere Basket 83-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7028 02/12/2017 15.30 Pol. Brembate Sopra GSB di Bonate Sotto 76-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7029 03/12/2017 11.00 Sportiva Sondrio C.P.O. Osnago 45-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7030 03/12/2017 17.30 Pezzini Morbegno 70 Aurora S. Francesco 62-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Theseus Carpe Diem Basket RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET CHIAVENNA 14 8 7 1 697 444 253 1,57 87 55 0
2 C.P.O. Osnago 12 8 6 2 629 474 155 1,33 78 59 0
3 Aurora S. Francesco 12 8 6 2 654 494 160 1,32 81 61 0
4 GSB di Bonate Sotto 12 8 6 2 588 485 103 1,21 73 60 0
5 Pezzini Morbegno 70 10 8 5 3 577 425 152 1,36 72 53 0
6 Pol. Brembate Sopra 6 8 3 5 623 476 147 1,31 77 59 0
7 Sportiva Sondrio 4 8 2 6 379 657 -278 0,58 47 82 0
8 Theseus Carpe Diem Basket 2 8 1 7 322 639 -317 0,50 40 79 0
9 Ambivere Basket 0 8 0 8 228 603 -375 0,38 28 75 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport