Finora ci avete visitato in 36962.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Prima Divisione M 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9570 07/10/2018 18.30 Almenno Basket BASKET CHIAVENNA 46-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9576 16/10/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI BASKET CHIAVENNA 67-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9585 28/10/2018 18.15 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA 63-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9590 02/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera 56-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9597 09/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Aurora S. Francesco 68-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9604 11/11/2018 19.30 Boca Basket 89 BASKET CHIAVENNA 56-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9611 23/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Palaval Basket 2004 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9618 27/11/2018 21.30 Pol. La Torre Basket BASKET CHIAVENNA 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9625 06/12/2018 21.30 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA 58-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9633 14/12/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Usmate 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9639 16/12/2018 18.00 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9646 11/01/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA US Oratorio Airuno 78-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9653 13/01/2019 20.45 SIGI Basket Carnate BASKET CHIAVENNA 81-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9661 18/01/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Almenno Basket 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9667 01/02/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Gruppo Sportivo Due VI 50-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9676 08/02/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins 53-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9681 14/02/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA 72-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9688 17/02/2019 20.45 Aurora S. Francesco BASKET CHIAVENNA 60-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9695 01/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Boca Basket 89 57-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9702 08/03/2019 21.30 Palaval Basket 2004 BASKET CHIAVENNA 61-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9709 15/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Pol. La Torre Basket 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9716 22/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano 68-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9724 25/03/2019 21.30 Usmate BASKET CHIAVENNA 62-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9730 05/04/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono 59-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9737 07/04/2019 20.00 US Oratorio Airuno BASKET CHIAVENNA 50-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9744 26/04/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA SIGI Basket Carnate 47-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9565 07/10/2018 20.45 SIGI Basket Carnate US Oratorio Airuno 54-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9566 07/10/2018 18.00 Basket Oggiono Polisportiva Bellano 41-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9567 09/10/2018 21.30 Pol. La Torre Basket Gruppo Sportivo Due VI 63-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9568 14/12/2018 21.30 Palaval Basket 2004 Aurora S. Francesco 56-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9569 10/10/2018 21.15 Boca Basket 89 Cen.Gio. Valmadrera 58-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9570 07/10/2018 18.30 Almenno Basket BASKET CHIAVENNA 46-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9571 08/10/2018 21.30 Usmate Agrate Canarins 51-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9572 14/10/2018 20.00 US Oratorio Airuno Basket Oggiono 54-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9573 14/10/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Polisportiva Bellano 55-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9574 14/10/2018 20.45 Aurora S. Francesco Boca Basket 89 49-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9575 18/10/2018 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Palaval Basket 2004 69-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9576 16/10/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI BASKET CHIAVENNA 67-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9577 14/10/2018 18.30 Almenno Basket Usmate 57-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9578 14/10/2018 18.15 Agrate Canarins Pol. La Torre Basket 78-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9579 30/10/2018 21.30 SIGI Basket Carnate Gruppo Sportivo Due VI 43-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9580 21/10/2018 20.00 Polisportiva Bellano US Oratorio Airuno 66-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9581 21/10/2018 18.00 Basket Oggiono Almenno Basket 49-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9582 26/10/2018 21.00 Boca Basket 89 Palaval Basket 2004 53-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9583 23/10/2018 21.30 Pol. La Torre Basket Cen.Gio. Valmadrera 57-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9584 22/10/2018 21.30 Usmate Aurora S. Francesco 54-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9585 28/10/2018 18.15 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA 63-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9586 30/10/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Basket Oggiono 62-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9587 28/10/2018 18.30 Almenno Basket US Oratorio Airuno 66-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9588 02/11/2018 21.30 Palaval Basket 2004 Polisportiva Bellano 72-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9589 28/10/2018 20.45 Aurora S. Francesco Pol. La Torre Basket 51-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9590 02/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera 56-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9591 29/10/2018 21.30 Usmate SIGI Basket Carnate 46-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9592 31/10/2018 21.00 Boca Basket 89 Agrate Canarins 60-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9593 04/11/2018 21.30 US Oratorio Airuno Gruppo Sportivo Due VI 46-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9594 04/11/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Almenno Basket 54-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9595 06/11/2018 21.30 Pol. La Torre Basket Palaval Basket 2004 80-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9596 08/11/2018 21.30 Polisportiva Bellano Boca Basket 89 47-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9597 09/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Aurora S. Francesco 68-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9598 08/11/2018 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Usmate 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9599 04/11/2018 18.00 Basket Oggiono Agrate Canarins 46-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 9600 11/11/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Basket Oggiono 63-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9601 13/11/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Polisportiva Bellano 59-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9602 11/11/2018 18.30 Pol. La Torre Basket Almenno Basket 53-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9603 15/11/2018 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Aurora S. Francesco 62-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9604 11/11/2018 19.30 Boca Basket 89 BASKET CHIAVENNA 56-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9605 16/11/2018 21.30 Palaval Basket 2004 Usmate 56-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9606 11/11/2018 20.00 Agrate Canarins US Oratorio Airuno 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 9607 22/11/2018 21.30 Polisportiva Bellano Almenno Basket 41-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9608 18/11/2018 20.45 Aurora S. Francesco US Oratorio Airuno 59-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9609 20/11/2018 21.30 Pol. La Torre Basket Boca Basket 89 68-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9610 18/11/2018 18.00 Basket Oggiono Cen.Gio. Valmadrera 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9611 23/11/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Palaval Basket 2004 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9612 19/11/2018 21.30 Usmate Gruppo Sportivo Due VI 60-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9613 18/11/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Agrate Canarins 31-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 9614 27/11/2018 21.30 Almenno Basket Gruppo Sportivo Due VI 63-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9615 28/11/2018 21.30 Palaval Basket 2004 US Oratorio Airuno 68-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9616 25/11/2018 20.45 Aurora S. Francesco Basket Oggiono 64-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9617 29/11/2018 21.15 Cen.Gio. Valmadrera SIGI Basket Carnate 53-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9618 27/11/2018 21.30 Pol. La Torre Basket BASKET CHIAVENNA 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9619 30/11/2018 21.00 Boca Basket 89 Usmate 66-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9620 25/11/2018 18.15 Agrate Canarins Polisportiva Bellano 43-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 9621 02/12/2018 18.00 Basket Oggiono Palaval Basket 2004 77-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9622 02/12/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Aurora S. Francesco 50-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9623 02/12/2018 20.00 US Oratorio Airuno Boca Basket 89 58-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9624 02/12/2018 18.30 Cen.Gio. Valmadrera Almenno Basket 56-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9625 06/12/2018 21.30 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA 58-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9626 03/12/2018 21.30 Usmate Pol. La Torre Basket 60-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9627 04/12/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Agrate Canarins 41-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 9628 09/12/2018 20.00 US Oratorio Airuno Pol. La Torre Basket 40-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9629 07/12/2018 21.30 Palaval Basket 2004 SIGI Basket Carnate 68-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9630 09/12/2018 20.45 Aurora S. Francesco Polisportiva Bellano 48-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9631 07/12/2018 21.30 Boca Basket 89 Basket Oggiono 79-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9632 13/12/2018 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Gruppo Sportivo Due VI 35-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9633 14/12/2018 21.30 BASKET CHIAVENNA Usmate 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9634 09/12/2018 18.15 Agrate Canarins Almenno Basket 65-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 9635 20/12/2018 21.30 Polisportiva Bellano Pol. La Torre Basket 53-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9636 18/12/2018 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Palaval Basket 2004 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9637 16/12/2018 18.30 Aurora S. Francesco Almenno Basket 50-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9638 16/12/2018 20.45 SIGI Basket Carnate Boca Basket 89 62-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9639 16/12/2018 18.00 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9640 16/12/2018 20.00 US Oratorio Airuno Usmate 55-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9641 16/12/2018 18.15 Agrate Canarins Cen.Gio. Valmadrera 44-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 9642 08/01/2019 21.30 Pol. La Torre Basket SIGI Basket Carnate 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9643 11/01/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Almenno Basket 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9644 21/12/2018 21.00 Boca Basket 89 Gruppo Sportivo Due VI 73-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9645 10/01/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Polisportiva Bellano 58-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9646 11/01/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA US Oratorio Airuno 78-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9647 07/01/2019 21.30 Basket Oggiono Usmate 54-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9648 06/01/2019 20.45 Agrate Canarins Aurora S. Francesco 54-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 9649 17/01/2019 21.30 Basket Oggiono Pol. La Torre Basket 69-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9650 13/01/2019 20.45 Aurora S. Francesco Gruppo Sportivo Due VI 42-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9651 13/01/2019 18.30 Almenno Basket Boca Basket 89 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9652 13/01/2019 20.00 US Oratorio Airuno Cen.Gio. Valmadrera 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9653 13/01/2019 20.45 SIGI Basket Carnate BASKET CHIAVENNA 81-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9654 17/01/2019 21.30 Polisportiva Bellano Usmate 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9655 13/01/2019 18.15 Agrate Canarins Palaval Basket 2004 61-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 9656 20/01/2019 20.00 US Oratorio Airuno SIGI Basket Carnate 36-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9657 24/01/2019 21.30 Polisportiva Bellano Basket Oggiono 57-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9658 22/01/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Pol. La Torre Basket 60-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9659 20/01/2019 20.45 Aurora S. Francesco Palaval Basket 2004 60-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9660 24/01/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Boca Basket 89 64-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9661 18/01/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Almenno Basket 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9662 20/01/2019 18.15 Agrate Canarins Usmate 56-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 9663 27/01/2019 18.00 Basket Oggiono US Oratorio Airuno 58-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9664 31/01/2019 21.15 Polisportiva Bellano SIGI Basket Carnate 42-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9665 01/02/2019 21.00 Boca Basket 89 Aurora S. Francesco 66-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9666 01/02/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Cen.Gio. Valmadrera 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9667 01/02/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Gruppo Sportivo Due VI 50-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9668 28/01/2019 21.30 Usmate Almenno Basket 66-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9669 29/01/2019 21.30 Pol. La Torre Basket Agrate Canarins 53-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 9670 05/02/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI SIGI Basket Carnate 54-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9671 07/02/2019 21.30 US Oratorio Airuno Polisportiva Bellano 57-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9672 03/02/2019 18.30 Almenno Basket Basket Oggiono 61-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9673 08/02/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Boca Basket 89 63-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9674 07/02/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. La Torre Basket 63-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9675 03/02/2019 20.45 Aurora S. Francesco Usmate 61-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9676 08/02/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins 53-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 9677 10/02/2019 18.00 Basket Oggiono Gruppo Sportivo Due VI 46-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9678 10/02/2019 20.00 US Oratorio Airuno Almenno Basket 59-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9679 14/02/2019 21.30 Polisportiva Bellano Palaval Basket 2004 61-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9680 12/02/2019 21.30 Pol. La Torre Basket Aurora S. Francesco 64-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9681 14/02/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA 72-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9682 10/02/2019 20.45 SIGI Basket Carnate Usmate 55-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9683 10/02/2019 18.15 Agrate Canarins Boca Basket 89 53-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 9684 19/02/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI US Oratorio Airuno 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9685 17/02/2019 18.30 Almenno Basket SIGI Basket Carnate 38-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9686 22/02/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Pol. La Torre Basket 74-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9687 22/02/2019 21.00 Boca Basket 89 Polisportiva Bellano 78-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9688 17/02/2019 20.45 Aurora S. Francesco BASKET CHIAVENNA 60-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9689 18/02/2019 21.30 Usmate Cen.Gio. Valmadrera 60-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9690 17/02/2019 18.15 Agrate Canarins Basket Oggiono 48-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 9691 24/02/2019 18.00 Basket Oggiono SIGI Basket Carnate 45-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9692 28/02/2019 21.30 Polisportiva Bellano Gruppo Sportivo Due VI 53-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9693 26/02/2019 21.30 Almenno Basket Pol. La Torre Basket 51-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9694 24/02/2019 20.45 Aurora S. Francesco Cen.Gio. Valmadrera 40-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9695 01/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Boca Basket 89 57-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9696 25/02/2019 21.30 Usmate Palaval Basket 2004 58-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9697 24/02/2019 18.15 US Oratorio Airuno Agrate Canarins 40-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 9698 03/03/2019 18.30 Almenno Basket Polisportiva Bellano 57-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9699 03/03/2019 20.00 US Oratorio Airuno Aurora S. Francesco 40-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9700 06/03/2019 21.00 Boca Basket 89 Pol. La Torre Basket 82-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9701 07/03/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Oggiono 67-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9702 08/03/2019 21.30 Palaval Basket 2004 BASKET CHIAVENNA 61-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9703 05/03/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Usmate 49-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9704 03/03/2019 18.15 Agrate Canarins SIGI Basket Carnate 55-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 9705 10/03/2019 18.30 Gruppo Sportivo Due VI Almenno Basket 54-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9706 10/03/2019 20.00 US Oratorio Airuno Palaval Basket 2004 63-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9707 10/03/2019 18.00 Basket Oggiono Aurora S. Francesco 60-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9708 10/03/2019 20.45 SIGI Basket Carnate Cen.Gio. Valmadrera 50-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9709 15/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Pol. La Torre Basket 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9710 11/03/2019 21.30 Usmate Boca Basket 89 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9711 14/03/2019 21.30 Polisportiva Bellano Agrate Canarins 58-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 9712 22/03/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Basket Oggiono 71-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9713 17/03/2019 20.45 Aurora S. Francesco SIGI Basket Carnate 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9714 20/03/2019 21.00 Boca Basket 89 US Oratorio Airuno 66-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9715 21/03/2019 21.15 Almenno Basket Cen.Gio. Valmadrera 46-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9716 22/03/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano 68-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9717 19/03/2019 21.30 Pol. La Torre Basket Usmate 60-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9718 17/03/2019 18.15 Agrate Canarins Gruppo Sportivo Due VI 59-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 9719 26/03/2019 21.30 Pol. La Torre Basket US Oratorio Airuno 47-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9720 29/03/2019 21.30 SIGI Basket Carnate Palaval Basket 2004 71-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9721 28/03/2019 21.30 Polisportiva Bellano Aurora S. Francesco 51-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9722 24/03/2019 18.00 Basket Oggiono Boca Basket 89 47-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9723 26/03/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Cen.Gio. Valmadrera 51-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9724 25/03/2019 21.30 Usmate BASKET CHIAVENNA 62-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9725 24/03/2019 18.30 Almenno Basket Agrate Canarins 53-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 9726 02/04/2019 21.30 Pol. La Torre Basket Polisportiva Bellano 55-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9727 03/04/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Gruppo Sportivo Due VI 59-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9728 31/03/2019 20.45 Almenno Basket Aurora S. Francesco 61-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9729 05/04/2019 21.00 Boca Basket 89 SIGI Basket Carnate 77-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9730 05/04/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono 59-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9731 01/04/2019 21.30 Usmate US Oratorio Airuno 61-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9732 04/04/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera Agrate Canarins 64-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 9733 05/04/2019 21.30 SIGI Basket Carnate Pol. La Torre Basket 60-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9734 07/04/2019 18.30 Almenno Basket Palaval Basket 2004 58-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9735 09/04/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Boca Basket 89 49-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9736 11/04/2019 21.30 Polisportiva Bellano Cen.Gio. Valmadrera 42-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9737 07/04/2019 20.00 US Oratorio Airuno BASKET CHIAVENNA 50-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9738 07/04/2019 18.00 Usmate Basket Oggiono 74-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9739 14/04/2019 18.15 Aurora S. Francesco Agrate Canarins 52-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 9740 23/04/2019 21.30 Pol. La Torre Basket Basket Oggiono 75-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9741 23/04/2019 21.30 Gruppo Sportivo Due VI Aurora S. Francesco 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9742 26/04/2019 21.30 Boca Basket 89 Almenno Basket 69-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9743 18/04/2019 21.15 Cen.Gio. Valmadrera US Oratorio Airuno 56-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9744 26/04/2019 21.30 BASKET CHIAVENNA SIGI Basket Carnate 47-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9745 22/04/2019 21.30 Usmate Polisportiva Bellano 51-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9746 17/04/2019 21.30 Palaval Basket 2004 Agrate Canarins 59-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Boca Basket 89 40 26 20 6 1723 1480 243 1,16 66 56 0
2 Gruppo Sportivo Due VI 38 26 19 7 1474 1349 125 1,09 56 51 0
3 SIGI Basket Carnate 36 26 18 8 1414 1296 118 1,09 54 49 0
4 BASKET CHIAVENNA 36 26 18 8 1567 1441 126 1,09 60 55 0
5 Agrate Canarins 32 26 16 10 1413 1220 193 1,16 54 46 0
6 Cen.Gio. Valmadrera 32 26 16 10 1472 1364 108 1,08 56 52 0
7 Pol. La Torre Basket 32 26 16 10 1546 1473 73 1,05 59 56 0
8 Usmate 22 26 11 15 1517 1476 41 1,03 58 56 0
9 Basket Oggiono 20 26 10 16 1400 1585 -185 0,88 53 60 0
10 Palaval Basket 2004 20 26 10 16 1613 1630 -17 0,99 62 62 0
11 Polisportiva Bellano 20 26 10 16 1338 1464 -126 0,91 51 56 0
12 Almenno Basket 18 26 9 17 1280 1420 -140 0,90 49 54 0
13 Aurora S. Francesco 14 26 7 19 1296 1487 -191 0,87 49 57 0
14 US Oratorio Airuno 4 26 2 24 1261 1629 -368 0,77 48 62 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport