Finora ci avete visitato in 40251.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

U13 Mas Class. - Bronze BG 2 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 12/01/2020 15:00 Pal. Concorezzo BASKET CHIAVENNA 34-51 Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
1 12/01/2020 14:30 Fortitudo Busnago Basket Lecco 59-38 Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
1 12/01/2020 14:00 Elettroimpianti Carnate Starch Ornago 42-50 C.S. Comunale - Via Matteotti 18 - Merate (LC)
1 12/01/2020 11:15 Pol. Mandello Lario Pol. Cen.Gio. Valmadrera 61-52 Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
2 19/01/2020 16:00 BASKET CHIAVENNA Elettroimpianti Carnate 54-51 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
2 18/01/2020 15:30 Basket Lecco Pal. Concorezzo 41-37 Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
2 19/01/2020 10:30 Starch Ornago Pol. Cen.Gio. Valmadrera 42-27 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
2 19/01/2020 11:30 Pol. Mandello Lario Fortitudo Busnago 51-46 Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
3 26/01/2020 18:00 BASKET CHIAVENNA Pol. Cen.Gio. Valmadrera 37-27 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
3 24/01/2020 17:30 Pal. Concorezzo Fortitudo Busnago 53-41 Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
3 25/01/2020 15:30 Starch Ornago Basket Lecco 68-28 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
3 25/01/2020 16:00 Elettroimpianti Carnate Pol. Mandello Lario 43-60 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (LC)
4 02/02/2020 11:15 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Elettroimpianti Carnate 45-39 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
4 22/03/2020 15:00 Fortitudo Busnago BASKET CHIAVENNA   Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
4 02/02/2020 17:00 Pal. Concorezzo Starch Ornago 40-61 Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
4 02/02/2020 11:15 Pol. Mandello Lario Basket Lecco 49-45 Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
5 09/02/2020 09:15 Elettroimpianti Carnate Pal. Concorezzo 35-39 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
5 06/02/2020 18:00 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Basket Lecco 69-31 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
5 12/02/2020 18:15 Starch Ornago Fortitudo Busnago 66-51 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
5 08/02/2020 17:30 Pol. Mandello Lario BASKET CHIAVENNA 51-49 Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
6 16/02/2020 15:00 Pal. Concorezzo Pol. Cen.Gio. Valmadrera 37-55 Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
6 16/02/2020 11:30 Fortitudo Busnago Elettroimpianti Carnate 63-45 Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
6 15/02/2020 15:00 Basket Lecco BASKET CHIAVENNA   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
6 16/02/2020 14:00 Starch Ornago Pol. Mandello Lario 44-59 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
7 22/02/2020 11:30 Fortitudo Busnago Pol. Cen.Gio. Valmadrera 31-41 Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
7 22/02/2020 16:00 Elettroimpianti Carnate Basket Lecco 71-25 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
7 23/02/2020 16:30 BASKET CHIAVENNA Starch Ornago   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
7 23/02/2020 11:15 Pol. Mandello Lario Pal. Concorezzo   Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
8 01/03/2020 18:00 BASKET CHIAVENNA Pal. Concorezzo   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
8 28/02/2020 18:30 Basket Lecco Fortitudo Busnago   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
8 01/03/2020 17:15 Starch Ornago Elettroimpianti Carnate   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
8 02/03/2020 18:00 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Pol. Mandello Lario   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
9 08/03/2020 16:00 Elettroimpianti Carnate BASKET CHIAVENNA   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
9 06/03/2020 18:00 Pal. Concorezzo Basket Lecco   Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
9 08/03/2020 11:15 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Starch Ornago 37-49 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
9 08/03/2020 14:00 Fortitudo Busnago Pol. Mandello Lario   Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
10 15/03/2020 11:15 Pol. Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
10 15/03/2020 11:30 Fortitudo Busnago Pal. Concorezzo   Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
10 14/03/2020 15:30 Basket Lecco Starch Ornago   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
10 15/03/2020 11:15 Pol. Mandello Lario Elettroimpianti Carnate   Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
11 22/03/2020 10:00 Elettroimpianti Carnate Pol. Cen.Gio. Valmadrera   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
11 24/03/2020 19:00 BASKET CHIAVENNA Fortitudo Busnago   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
11 22/03/2020 17:15 Starch Ornago Pal. Concorezzo   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
11 21/03/2020 15:00 Basket Lecco Pol. Mandello Lario   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
12 28/03/2020 15:00 Pal. Concorezzo Elettroimpianti Carnate   Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
12 28/03/2020 15:00 Basket Lecco Pol. Cen.Gio. Valmadrera   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
12 28/03/2020 15:00 Fortitudo Busnago Starch Ornago   Palestra - Via Montecompatri 5 - Busnago (MB)
12 29/03/2020 17:00 BASKET CHIAVENNA Pol. Mandello Lario   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
13 05/04/2020 11:15 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Pal. Concorezzo   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
13 05/04/2020 11:00 Elettroimpianti Carnate Fortitudo Busnago   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
13 05/04/2020 14:30 BASKET CHIAVENNA Basket Lecco   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
13 05/04/2020 11:15 Pol. Mandello Lario Starch Ornago   Palestra - Via Pra Magno 8 - Mandello del Lario (LC)
14 19/04/2020 11:15 Pol. Cen.Gio. Valmadrera Fortitudo Busnago   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
14 19/04/2020 09:30 Basket Lecco Elettroimpianti Carnate   Centro Sportivo "Bione" - Via B. Buozzi 38 - Lecco (LC)
14 19/04/2020 15:00 Starch Ornago BASKET CHIAVENNA   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
14 18/04/2020 17:00 Pal. Concorezzo Pol. Mandello Lario   Palestra - Via Pio X snc - Concorezzo (MB)
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Pol. Mandello Lario 12 6 6 0 331 279 52 1,19 55 46 0
2 Starch Ornago 12 7 6 1 380 284 96 1,34 54 40 0
3 Pol. Cen.Gio. Valmadrera 8 8 4 4 353 327 26 1,08 44 40 0
4 BASKET CHIAVENNA 6 4 3 1 191 163 28 1,17 47 40 0
5 Pal. Concorezzo 4 6 2 4 240 284 -44 0,85 40 47 0
6 Fortitudo Busnago 4 6 2 4 291 294 -3 0,99 48 49 0
7 Elettroimpianti Carnate 2 7 1 6 326 336 -10 0,97 46 48 0
8 Basket Lecco 2 6 1 5 208 353 -145 0,59 34 58 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport