Finora ci avete visitato in 39433.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

U18 M. Classificazione Silver - Bronze BG 1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 05/01/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate Imbersago 72-68 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
1 09/01/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Carpe Diem Basket Rosso 63-60 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
1 09/01/2020 21:30 Centro Basket Pescate Pol. Comunale Almennese 53-68 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
1 08/01/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Sondrio Sportiva Bianco 59-47 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
2 25/01/2020 19:00 Centro Basket Pescate BASKET CHIAVENNA 62-75 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
2 14/01/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Pol. Comunale Almennese 60-63 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
2 14/01/2020 18:00 Imbersago Sondrio Sportiva Bianco 57-61 Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
2 15/01/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Elettroimpianti Carnate 61-56 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
3 19/01/2020 18:00 BASKET CHIAVENNA Elettroimpianti Carnate 84-65 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
3 21/01/2020 18:00 Imbersago Centro Basket Pescate 79-62 Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
3 22/01/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Pol. Comunale Almennese 54-47 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
3 21/01/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Sportiva Sondrio Nero 60-63 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
4 01/02/2020 16:00 Imbersago BASKET CHIAVENNA 55-63 Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
4 26/01/2020 18:30 Centro Basket Pescate Carpe Diem Basket Rosso 54-65 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
4 15/03/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate Sondrio Sportiva Bianco   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
4 30/01/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese Sportiva Sondrio Nero 60-49 Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
5 05/02/2020 20:00 Elettroimpianti Carnate Centro Basket Pescate 68-77 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
5 06/02/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese BASKET CHIAVENNA 62-74 Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
5 04/02/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Sondrio Sportiva Bianco 81-49 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
5 05/02/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Imbersago 78-45 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
6 11/02/2020 18:00 Imbersago Carpe Diem Basket Rosso 65-58 Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
6 09/02/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate Pol. Comunale Almennese 60-52 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
6 12/02/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Centro Basket Pescate 43-52 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
6 10/02/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero BASKET CHIAVENNA 64-63 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
7 18/02/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Elettroimpianti Carnate 77-65 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
7 18/02/2020 18:00 Imbersago Pol. Comunale Almennese   Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
7 20/02/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Sondrio Sportiva Bianco 60-35 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
7 19/02/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Centro Basket Pescate   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
8 25/02/2020 18:00 Imbersago Elettroimpianti Carnate   Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
8 25/02/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso BASKET CHIAVENNA   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
8 23/02/2020 18:30 Pol. Comunale Almennese Centro Basket Pescate   Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
8 26/02/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Sportiva Sondrio Nero   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
9 05/03/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Centro Basket Pescate   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
9 05/03/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese Carpe Diem Basket Rosso   Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
9 04/03/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Imbersago   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
9 01/03/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate Sportiva Sondrio Nero   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
10 08/03/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate BASKET CHIAVENNA   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
10 08/03/2020 18:30 Centro Basket Pescate Imbersago   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
10 12/03/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese Sondrio Sportiva Bianco   Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
10 11/03/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Carpe Diem Basket Rosso   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
11 17/03/2020 20:15 BASKET CHIAVENNA Imbersago   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
11 17/03/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Centro Basket Pescate   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
11 09/04/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Elettroimpianti Carnate   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
11 18/03/2020 21:00 Sportiva Sondrio Nero Pol. Comunale Almennese   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
12 22/03/2020 18:30 Centro Basket Pescate Elettroimpianti Carnate   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
12 26/03/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Pol. Comunale Almennese   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
12 25/03/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco Carpe Diem Basket Rosso   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
12 24/03/2020 18:00 Imbersago Sportiva Sondrio Nero   Palestra - Via Trieste - Calco (LC)
13 31/03/2020 21:30 Carpe Diem Basket Rosso Imbersago   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
13 02/04/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese Elettroimpianti Carnate   Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
13 22/03/2020 18:30 Centro Basket Pescate Sondrio Sportiva Bianco   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
13 07/04/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Sportiva Sondrio Nero   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
14 05/04/2020 18:00 Elettroimpianti Carnate Carpe Diem Basket Rosso   Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
14 09/04/2020 21:30 Pol. Comunale Almennese Imbersago   Palestra polivalente - Viale Papa Giovanni XXIII - Almenno S. Salvatore (BG)
14 08/04/2020 21:00 Sondrio Sportiva Bianco BASKET CHIAVENNA   Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
14 05/04/2020 18:30 Centro Basket Pescate Sportiva Sondrio Nero   Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET CHIAVENNA 12 7 6 1 482 403 79 1,20 68 57 0
2 Sportiva Sondrio Nero 10 6 5 1 374 331 43 1,13 62 55 0
3 Pol. Comunale Almennese 6 6 3 3 352 350 2 1,01 58 58 0
4 Carpe Diem Basket Rosso 6 7 3 4 461 422 39 1,09 65 60 0
5 Centro Basket Pescate 4 6 2 4 360 398 -38 0,90 60 66 0
6 Elettroimpianti Carnate 4 6 2 4 386 419 -33 0,92 64 69 0
7 Sondrio Sportiva Bianco 4 6 2 4 289 356 -67 0,81 48 59 0
8 Imbersago 4 6 2 4 369 394 -25 0,94 61 65 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport