Finora ci avete visitato in 38956.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Prima Divisione Maschile Mas - Qual.- Bergamo 2 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 11/10/2019 21:30 Basket Carnate Polisportiva Bellano 52-45 Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
1 10/10/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Azzurra Oratorio Albiate 50-38 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
1 08/10/2019 21:30 Pol. Virtus Lissone Pol. Bellusco 59-65 Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
1 10/10/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Oggiono 62-54 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
1 13/10/2019 20:30 BASKET CHIAVENNA Lambers B. Triuggio 79-63 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
1 12/10/2019 20:30 Basket Club Tirano Morbegno 70 54-49 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
1 11/10/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Agrate Canarins 46-39 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
2 13/10/2019 18:00 Basket Oggiono Pol. Virtus Lissone 51-61 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
2 18/10/2019 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Basket Carnate 40-54 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
2 17/10/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Cen.Gio. Valmadrera 52-65 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
2 17/10/2019 21:30 Lambers B. Triuggio Pol. Bellusco 61-71 Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
2 20/10/2019 21:00 BASKET CHIAVENNA Morbegno 70 51-48 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
2 17/10/2019 21:15 Polisportiva Bellano Nino Ronco Ornago 75-36 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
2 17/10/2019 21:30 Agrate Canarins Basket Club Tirano 69-23 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
3 25/10/2019 21:30 Basket Carnate Pol. Virtus Lissone 58-70 Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
3 20/10/2019 18:30 Basket Oggiono Azzurra Oratorio Albiate 47-41 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
3 23/10/2019 21:15 Pol. Bellusco Campagnola Don Bosco Lissone 44-46 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
3 24/10/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Polisportiva Bellano 34-49 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
3 26/10/2019 20:30 Basket Club Tirano Lambers B. Triuggio 44-54 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
3 25/10/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Morbegno 70 63-56 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
3 27/10/2019 20:30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins 71-56 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
4 31/10/2019 21:15 Polisportiva Bellano Pol. Virtus Lissone 62-54 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
4 01/11/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Carnate 48-66 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
4 03/11/2019 20:30 BASKET CHIAVENNA Azzurra Oratorio Albiate 55-43 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
4 30/10/2019 21:15 Pol. Bellusco Basket Club Tirano 80-36 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
4 01/11/2019 21:30 Morbegno 70 Lambers B. Triuggio 66-50 Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
4 01/11/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Basket Oggiono 56-51 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
4 31/10/2019 21:30 Agrate Canarins Cen.Gio. Valmadrera 58-43 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
5 05/11/2019 21:30 Pol. Virtus Lissone Campagnola Don Bosco Lissone 75-68 Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
5 07/11/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Azzurra Oratorio Albiate 57-28 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
5 10/11/2019 18:30 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA 48-47 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
5 07/11/2019 21:30 Lambers B. Triuggio Basket Carnate 57-52 Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
5 10/11/2019 18:00 Morbegno 70 Pol. Bellusco 46-53 Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
5 09/11/2019 20:30 Basket Club Tirano Nino Ronco Ornago 36-61 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
5 07/11/2019 21:30 Agrate Canarins Polisportiva Bellano 53-54 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
6 15/11/2019 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Pol. Virtus Lissone 50-58 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
6 26/01/2020 18:30 Basket Oggiono Pol. Bellusco   Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
6 14/11/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA 64-51 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
6 14/11/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Club Tirano 50-58 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
6 14/11/2019 21:15 Polisportiva Bellano Morbegno 70 50-34 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
6 15/11/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Lambers B. Triuggio 61-45 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
6 17/11/2019 18:30 Basket Carnate Agrate Canarins 59-52 Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
7 22/11/2019 21:30 Basket Carnate Basket Oggiono 63-38 Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
7 20/11/2019 21:15 Pol. Bellusco Polisportiva Bellano 65-45 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
7 21/11/2019 21:30 Lambers B. Triuggio Azzurra Oratorio Albiate 66-41 Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
7 23/11/2019 20:30 Basket Club Tirano Cen.Gio. Valmadrera 30-59 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
7 19/11/2019 21:30 Pol. Virtus Lissone Morbegno 70 50-59 Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
7 24/11/2019 20:30 BASKET CHIAVENNA Nino Ronco Ornago 63-57 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
7 21/11/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Agrate Canarins 43-62 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
8 24/11/2019 18:00 Basket Oggiono Campagnola Don Bosco Lissone 43-67 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
8 28/11/2019 21:15 Polisportiva Bellano Azzurra Oratorio Albiate 62-38 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
8 28/11/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. Virtus Lissone 49-65 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
8 01/12/2019 21:00 BASKET CHIAVENNA Basket Club Tirano 67-57 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
8 28/11/2019 21:00 Morbegno 70 Basket Carnate 45-53 Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
8 27/11/2019 21:15 Pol. Bellusco Nino Ronco Ornago 54-38 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
8 28/11/2019 21:30 Agrate Canarins Lambers B. Triuggio 64-55 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
9 05/12/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Polisportiva Bellano 41-63 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
9 04/12/2019 21:15 Pol. Bellusco BASKET CHIAVENNA 64-58 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
9 01/12/2019 18:30 Basket Oggiono Lambers B. Triuggio 46-44 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
9 07/12/2019 20:30 Basket Club Tirano Pol. Virtus Lissone 65-55 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
9 06/12/2019 21:00 Morbegno 70 Cen.Gio. Valmadrera 49-55 Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
9 06/12/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Basket Carnate 53-57 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
9 03/12/2019 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Agrate Canarins 42-54 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
10 12/12/2019 21:15 Polisportiva Bellano Basket Oggiono 58-52 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
10 13/12/2019 21:30 Basket Carnate Pol. Bellusco 49-65 Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
10 13/12/2019 21:30 Pol. Virtus Lissone BASKET CHIAVENNA 67-62 Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
10 12/12/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Lambers B. Triuggio 54-56 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
10 13/12/2019 21:00 Azzurra Oratorio Albiate Basket Club Tirano 54-66 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
10 12/12/2019 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Nino Ronco Ornago 48-57 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
10 12/12/2019 21:30 Agrate Canarins Morbegno 70 49-41 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
11 18/12/2019 21:15 Pol. Bellusco Azzurra Oratorio Albiate 78-30 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
11 19/12/2019 21:00 BASKET CHIAVENNA Basket Carnate 72-56 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
11 19/12/2019 21:30 Lambers B. Triuggio Campagnola Don Bosco Lissone 50-45 Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
11 21/12/2019 20:30 Basket Club Tirano Polisportiva Bellano 77-61 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
11 19/12/2019 21:30 Basket Oggiono Morbegno 70 47-75 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
11 20/12/2019 21:15 Nino Ronco Ornago Cen.Gio. Valmadrera 40-77 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
11 19/12/2019 21:30 Agrate Canarins Pol. Virtus Lissone 57-64 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
12 26/01/2020 20:45 Basket Carnate Cen.Gio. Valmadrera   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
12 08/01/2020 21:15 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA 50-62 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
12 31/01/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Lambers B. Triuggio   Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
12 12/01/2020 18:30 Basket Oggiono Basket Club Tirano 20-0 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
12 09/01/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Morbegno 70 49-66 Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
12 10/01/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Nino Ronco Ornago 55-49 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
12 08/01/2020 21:15 Pol. Bellusco Agrate Canarins 50-58 Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
13 16/01/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. Bellusco 46-69 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
13 19/01/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Campagnola Don Bosco Lissone   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
13 16/01/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Polisportiva Bellano 67-76 Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
13 18/01/2020 20:30 Basket Club Tirano Basket Carnate   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
13 17/01/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Morbegno 70 45-54 Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
13 17/01/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Pol. Virtus Lissone 60-64 Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
13 16/01/2020 21:30 Agrate Canarins Basket Oggiono 72-40 C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
14 23/01/2020 21:15 Polisportiva Bellano Basket Carnate   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
14 24/01/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Campagnola Don Bosco Lissone   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
14 22/01/2020 21:15 Pol. Bellusco Pol. Virtus Lissone   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
14 19/01/2020 18:00 Basket Oggiono Cen.Gio. Valmadrera 46-36 Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
14 22/01/2020 21:00 Lambers B. Triuggio BASKET CHIAVENNA   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
14 23/01/2020 21:00 Morbegno 70 Basket Club Tirano   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
14 23/01/2020 21:30 Agrate Canarins Nino Ronco Ornago   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
15 28/01/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Basket Oggiono   Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
15 31/01/2020 21:30 Basket Carnate Azzurra Oratorio Albiate   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
15 30/01/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Campagnola Don Bosco Lissone   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
15 29/01/2020 21:15 Pol. Bellusco Lambers B. Triuggio   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
15 31/01/2020 21:00 Morbegno 70 BASKET CHIAVENNA   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
15 31/01/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Polisportiva Bellano   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
15 01/02/2020 20:30 Basket Club Tirano Agrate Canarins   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
16 04/02/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Basket Carnate   Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
16 07/02/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Basket Oggiono   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
16 06/02/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Pol. Bellusco   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
16 06/02/2020 21:15 Polisportiva Bellano Cen.Gio. Valmadrera   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
16 06/02/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Basket Club Tirano   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
16 06/02/2020 21:00 Morbegno 70 Nino Ronco Ornago   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
16 06/02/2020 21:30 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
17 11/02/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Polisportiva Bellano   Palestra sc. Elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
17 13/02/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Carnate   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
17 16/02/2020 20:30 Azzurra Oratorio Albiate BASKET CHIAVENNA   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
17 15/02/2020 20:30 Basket Club Tirano Pol. Bellusco   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
17 13/02/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Morbegno 70   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
17 09/02/2020 18:00 Basket Oggiono Nino Ronco Ornago   Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
17 13/02/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Agrate Canarins   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
18 20/02/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Pol. Virtus Lissone   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
18 21/02/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Cen.Gio. Valmadrera   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
18 20/02/2020 21:15 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
18 21/02/2020 21:30 Basket Carnate Lambers B. Triuggio   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
18 19/02/2020 21:15 Pol. Bellusco Morbegno 70   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
18 21/02/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Basket Club Tirano   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
18 20/02/2020 21:15 Polisportiva Bellano Agrate Canarins   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
19 25/02/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Azzurra Oratorio Albiate   Palestra sc. elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
19 26/02/2020 21:15 Pol. Bellusco Basket Oggiono   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
19 01/03/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
19 29/02/2020 20:30 Basket Club Tirano Campagnola Don Bosco Lissone   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
19 27/02/2020 21:00 Morbegno 70 Polisportiva Bellano   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
19 27/02/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Nino Ronco Ornago   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
19 27/02/2020 21:30 Agrate Canarins Basket Carnate   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
20 01/03/2020 18:00 Basket Oggiono Basket Carnate   Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
20 05/03/2020 21:15 Polisportiva Bellano Pol. Bellusco   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
20 03/03/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Lambers B. Triuggio   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
20 05/03/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Club Tirano   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
20 06/03/2020 21:30 Morbegno 70 Pol. Virtus Lissone   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
20 06/03/2020 21:15 Nino Ronco Ornago BASKET CHIAVENNA   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
20 05/03/2020 21:30 Agrate Canarins Campagnola Don Bosco Lissone   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
21 12/03/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Basket Oggiono   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
21 13/03/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Polisportiva Bellano   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
21 10/03/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Cen.Gio. Valmadrera   Palestra sc. elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
21 14/03/2020 20:30 Basket Club Tirano BASKET CHIAVENNA   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
21 13/03/2020 21:30 Basket Carnate Morbegno 70   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
21 13/03/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Pol. Bellusco   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
21 12/03/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Agrate Canarins   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
22 19/03/2020 21:15 Polisportiva Bellano Campagnola Don Bosco Lissone   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
22 22/03/2020 20:30 BASKET CHIAVENNA Pol. Bellusco   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
22 19/03/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Basket Oggiono   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
22 17/03/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Basket Club Tirano   Palestra sc. elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
22 19/03/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Morbegno 70   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
22 20/03/2020 21:30 Basket Carnate Nino Ronco Ornago   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
22 19/03/2020 21:30 Agrate Canarins Azzurra Oratorio Albiate   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
23 22/03/2020 18:00 Basket Oggiono Polisportiva Bellano   Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
23 25/03/2020 21:15 Pol. Bellusco Basket Carnate   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
23 29/03/2020 20:30 BASKET CHIAVENNA Pol. Virtus Lissone   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
23 26/03/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Cen.Gio. Valmadrera   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
23 28/03/2020 20:30 Basket Club Tirano Azzurra Oratorio Albiate   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
23 27/03/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Campagnola Don Bosco Lissone   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
23 26/03/2020 21:00 Morbegno 70 Agrate Canarins   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
24 31/03/2020 21:30 Azzurra Oratorio Albiate Pol. Bellusco   Palestra - Via Carducci snc - Albiate (MB)
24 03/04/2020 21:30 Basket Carnate BASKET CHIAVENNA   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
24 02/04/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone Lambers B. Triuggio   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
24 02/04/2020 21:15 Polisportiva Bellano Basket Club Tirano   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
24 09/04/2020 21:30 Morbegno 70 Basket Oggiono   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
24 02/04/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Nino Ronco Ornago   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
24 31/03/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Agrate Canarins   Palestra sc. elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
25 16/04/2020 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Carnate   Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
25 19/04/2020 21:00 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano   Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
25 16/04/2020 21:30 Lambers B. Triuggio Pol. Virtus Lissone   Scuole Medie - Via Kennedy - Triuggio (MB)
25 18/04/2020 20:30 Basket Club Tirano Basket Oggiono   Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
25 16/04/2020 21:00 Morbegno 70 Campagnola Don Bosco Lissone   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
25 17/04/2020 21:15 Nino Ronco Ornago Azzurra Oratorio Albiate   Palazzetto dello sport - Via C. Porta, 1 - Ornago (MB)
25 16/04/2020 21:30 Agrate Canarins Pol. Bellusco   C.S. S. Caterina - Via Dante, 110 - Agrate Brianza (MB)
26 22/04/2020 21:15 Pol. Bellusco Cen.Gio. Valmadrera   Palestra - Via Pascoli, 7 - Bellusco (MB)
26 23/04/2020 21:30 Campagnola Don Bosco Lissone BASKET CHIAVENNA   Palestra - Via Tarra snc - Lissone (MB)
26 23/04/2020 21:15 Polisportiva Bellano Lambers B. Triuggio   Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
26 24/04/2020 21:30 Basket Carnate Basket Club Tirano   Palazzetto - Via Italia, 7 - Carnate (MB)
26 23/04/2020 21:15 Morbegno 70 Azzurra Oratorio Albiate   Palasport - Piazza Aldo Moro - Morbegno (SO)
26 21/04/2020 21:30 Pol. Virtus Lissone Nino Ronco Ornago   Palestra sc. elementari - Via Fermi, 5 - Lissone (MB)
26 26/04/2020 18:00 Basket Oggiono Agrate Canarins   Palestra polifunzionale - Largo Carniti - Oggiono (LC)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Pol. Bellusco 20 12 10 2 758 572 186 1,33 63 47 0
2 Polisportiva Bellano 18 13 9 4 750 665 85 1,13 57 51 0
3 Pol. Virtus Lissone 16 12 8 4 742 706 36 1,05 61 58 0
4 BASKET CHIAVENNA 16 12 8 4 738 673 65 1,10 61 56 0
5 Agrate Canarins 16 13 8 5 743 631 112 1,18 57 48 0
6 Cen.Gio. Valmadrera 14 13 7 6 701 647 54 1,08 53 49 0
7 Basket Carnate 14 11 7 4 619 585 34 1,06 56 53 0
8 Nino Ronco Ornago 12 13 6 7 677 720 -43 0,94 52 55 0
9 Morbegno 70 10 13 5 8 688 669 19 1,03 52 51 0
10 Basket Oggiono 10 13 5 8 583 682 -99 0,85 44 52 0
11 Lambers B. Triuggio 10 12 5 7 668 699 -31 0,96 55 58 0
12 Basket Club Tirano 9 12 5 7 546 679 -133 0,80 45 56 1
13 Campagnola Don Bosco Lissone 6 12 3 9 607 687 -80 0,88 50 57 0
14 Azzurra Oratorio Albiate 2 13 1 12 545 750 -205 0,73 41 57 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport