Finora ci avete visitato in 37013.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Under 18 Mas. 2015/2016 - BG GOLD 1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/01/2016 17:00 ASD Polisportiva C.P.O. GS Forze Vive ASD 50-41 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
1 10/01/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA S.S. D. Excelsior 48-78 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
1 09/01/2016 15:30 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Red Roosters P. Presezzo 56-57 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
1 09/01/2016 17:00 Atletic Basket Casnigo ASD Pol. Brembate Sopra ASD 54-62 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
2 16/01/2016 18:00 BK Club Cavenago Brianza ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 74-58 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
2 13/01/2016 19:15 ASD Red Roosters P. Presezzo Pol. Brembate Sopra ASD 54-30 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
2 20/01/2016 21:15 S.S. D. Excelsior Atletic Basket Casnigo ASD 69-54 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
2 16/01/2016 19:00 GS Forze Vive ASD Atletic Basket Casnigo ASD 79-56 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
3 23/01/2016 15:00 GS Forze Vive ASD ASD Red Roosters P. Presezzo 55-52 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
3 23/01/2016 17:30 BK Club Cavenago Brianza ASD Pol. Brembate Sopra ASD 78-37 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
3 23/01/2016 18:30 ASD Polisportiva C.P.O. A.D. BASKET CHIAVENNA 68-39 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
3 23/01/2016 19:00 Atletic Basket Casnigo ASD S.S. D. Excelsior 55-88 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
4 03/02/2016 21:20 S.S. D. Excelsior ASD Red Roosters P. Presezzo 66-46 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
4 31/01/2016 16:00 GS Forze Vive ASD BK Club Cavenago Brianza ASD 48-61 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
4 31/01/2016 16:00 A.D. BASKET CHIAVENNA Atletic Basket Casnigo ASD 65-27 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
4 26/01/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD ASD Polisportiva C.P.O. 51-60 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
5 07/02/2016 11:00 Atletic Basket Casnigo ASD ASD Polisportiva C.P.O. 55-85 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
5 06/02/2016 17:30 BK Club Cavenago Brianza ASD S.S. D. Excelsior 51-58 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
5 06/02/2016 18:30 ASD Red Roosters P. Presezzo A.D. BASKET CHIAVENNA 72-55 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
5 06/02/2016 15:30 GS Forze Vive ASD Pol. Brembate Sopra ASD 79-60 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
6 13/02/2016 16:30 ASD Polisportiva C.P.O. BK Club Cavenago Brianza ASD 47-52 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
6 13/02/2016 17:00 Atletic Basket Casnigo ASD ASD Red Roosters P. Presezzo 38-73 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
6 14/02/2016 11:00 S.S. D. Excelsior Pol. Brembate Sopra ASD 67-55 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
6 14/02/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA GS Forze Vive ASD 76-75 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
7 20/02/2016 18:00 BK Club Cavenago Brianza ASD Atletic Basket Casnigo ASD 60-37 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
7 20/02/2016 18:00 Pol. Brembate Sopra ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 75-62 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
7 20/02/2016 18:00 GS Forze Vive ASD S.S. D. Excelsior 58-66 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
7 24/02/2016 20:00 ASD Red Roosters P. Presezzo ASD Polisportiva C.P.O. 46-63 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
8 28/02/2016 11:00 ASD Red Roosters P. Presezzo BK Club Cavenago Brianza ASD 68-69 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
8 28/02/2016 11:00 S.S. D. Excelsior A.D. BASKET CHIAVENNA 87-52 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
8 27/02/2016 18:00 GS Forze Vive ASD ASD Polisportiva C.P.O. 62-57 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
8 23/02/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD Atletic Basket Casnigo ASD 55-58 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
9 05/03/2016 17:00 Atletic Basket Casnigo ASD GS Forze Vive ASD 43-90 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
9 06/03/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA BK Club Cavenago Brianza ASD 44-74 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
9 05/03/2016 18:30 ASD Polisportiva C.P.O. S.S. D. Excelsior 62-58 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
9 08/03/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD ASD Red Roosters P. Presezzo 52-62 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
10 13/03/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Polisportiva C.P.O. 45-57 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
10 13/03/2016 16:00 S.S. D. Excelsior Atletic Basket Casnigo ASD 89-43 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
10 13/03/2016 11:00 ASD Red Roosters P. Presezzo GS Forze Vive ASD 51-59 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
10 15/03/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD BK Club Cavenago Brianza ASD 61-75 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
11 19/03/2016 18:00 Atletic Basket Casnigo ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 63-72 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
11 19/03/2016 17:30 BK Club Cavenago Brianza ASD GS Forze Vive ASD 63-44 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
11 20/03/2016 11:00 ASD Red Roosters P. Presezzo S.S. D. Excelsior 58-77 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
11 19/03/2016 16:15 ASD Polisportiva C.P.O. Pol. Brembate Sopra ASD 74-42 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
12 02/04/2016 18:30 ASD Polisportiva C.P.O. Atletic Basket Casnigo ASD 66-40 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
12 05/04/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD GS Forze Vive ASD 39-64 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
12 03/04/2016 16:00 S.S. D. Excelsior BK Club Cavenago Brianza ASD 65-51 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
12 03/04/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Red Roosters P. Presezzo 53-56 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
13 12/04/2016 19:30 Pol. Brembate Sopra ASD S.S. D. Excelsior 61-64 Palestra - Via Locatelli, 36 - Brembate di Sopra (BG)
13 10/04/2016 11:00 ASD Red Roosters P. Presezzo Atletic Basket Casnigo ASD 82-52 Palestra comunale - Via Montessori- Presezzo (BG)
13 09/04/2016 17:30 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Polisportiva C.P.O. 56-50 S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago Brianza (MB)
13 09/04/2016 18:00 GS Forze Vive ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 84-77 Palestra S.E. - Via Brambilla snc - Inzago (MI)
14 16/04/2016 18:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Red Roosters P. Presezzo 54-57 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
14 17/04/2016 15:30 A.D. BASKET CHIAVENNA Pol. Brembate Sopra ASD 62-58 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
14 17/04/2016 16:00 S.S. D. Excelsior GS Forze Vive ASD 71-58 Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata - Bergamo (BG)
14 16/04/2016 17:00 Atletic Basket Casnigo ASD BK Club Cavenago Brianza ASD 58-77 Palestra - Via Ca' Bettera - Peia (BG)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 S.S. D. Excelsior 26 14 13 1 1003 752 251 1,33 71 53 0
2 BK Club Cavenago Brianza ASD 22 14 11 3 897 732 165 1,23 64 52 0
3 ASD Polisportiva C.P.O. 18 13 9 4 793 644 149 1,23 61 49 0
4 GS Forze Vive ASD 16 14 8 6 896 822 74 1,09 64 58 0
5 ASD Red Roosters P. Presezzo 16 14 8 6 834 779 55 1,07 59 55 0
6 A.D. BASKET CHIAVENNA 8 14 4 10 808 948 -140 0,85 57 67 0
7 Pol. Brembate Sopra ASD 4 14 2 12 738 913 -175 0,81 52 65 0
8 Atletic Basket Casnigo ASD 2 15 1 14 733 1112 -379 0,66 48 74 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport