Finora ci avete visitato in 36960.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Promozione Maschile - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/10/2013 21:30 Techno Seal Burago Pol. Besanese 56-61 Centro Sportivo Burago di Molgora (MB)
1 09/10/2013 21:30 ARS Rovagnate Bischoff Galbiate 58-39 Palestra Perego (LC)
1 09/10/2013 21:30 Pol. Veranese LGS Abbigliamento Bellano 74-44 Palazzetto Verano Brianza (MB)
1 09/10/2013 21:15 ASD Imbersago Gerosa Achille Valmadrera 76-45 Palestra Imbersago (LC)
1 09/10/2013 21:30 Basket Vercurago Campetto Basket Club 67-48 Pal.to Comunale Vercurago (LC)
1 13/10/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Gruppo Maganetti Tirano 55-63 Palazzetto Chiavenna (SO)
1 21/10/2013 21:30 Tricot Chic Osnago ASD Usmate 74-78 Palestra Osnago (LC)
1 10/10/2013 21:15 Ferall Cavenago Panzeri Nibionno 56-65 Palestra S.M. Cavenago di Brianza (MB)
2 14/10/2013 21:30 ASD Usmate Pol. Veranese 63-60 Palestra Usmate Velate (MB)
2 20/10/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA LGS Abbigliamento Bellano 0-20 Palazzetto Chiavenna (SO)
2 17/10/2013 21:15 Ferall Cavenago Gruppo Maganetti Tirano 61-64 Palestra S.M. Cavenago di Brianza (MB)
2 16/10/2013 21:15 Campetto Basket Club ARS Rovagnate 37-61 Palascieghi Sondrio (SO)
2 14/10/2013 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Basket Vercurago 42-49 Palazzetto comunale Valmadrera (LC)
2 15/10/2013 21:15 Panzeri Nibionno ASD Imbersago 69-65 Palestra Nibionno (LC)
2 15/10/2013 21:15 Bischoff Galbiate Techno Seal Burago 55-47 Palestra Galbiate (LC)
2 16/10/2013 21:30 Pol. Besanese Tricot Chic Osnago 48-61 Palestra Comunale Besana in Brianza (MB)
3 24/10/2013 21:30 Techno Seal Burago Campetto Basket Club 57-46 Centro Sportivo Burago di Molgora (MB)
3 15/12/2013 17:30 Tricot Chic Osnago Bischoff Galbiate 40-59 Palestra Osnago (LC)
3 27/10/2013 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Gruppo Maganetti Tirano 50-71 Palazzetto Lierna (LC)
3 24/10/2013 21:15 Pol. Veranese Pol. Besanese 75-52 Palazzetto Verano Brianza (MB)
3 27/10/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA ASD Usmate 0-20 Palazzetto Chiavenna (SO)
3 23/10/2013 21:15 ASD Imbersago Ferall Cavenago 65-62 Palestra Imbersago (LC)
3 23/10/2013 21:30 ARS Rovagnate Gerosa Achille Valmadrera 55-44 Palestra Perego (LC)
3 23/10/2013 21:30 Basket Vercurago Panzeri Nibionno 72-58 Pal.to Comunale Vercurago (LC)
4 29/10/2013 21:15 Bischoff Galbiate Pol. Veranese 50-61 Palestra Galbiate (LC)
4 31/10/2013 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Techno Seal Burago 71-61 Palazzetto comunale Valmadrera (LC)
4 30/10/2013 21:15 Campetto Basket Club Tricot Chic Osnago 43-63 Palascieghi Sondrio (SO)
4 31/10/2013 21:15 Panzeri Nibionno ARS Rovagnate 59-77 Palestra Nibionno (LC)
4 30/10/2013 21:30 Pol. Besanese BASKET CHIAVENNA 20-0 Palestra Comunale Besana in Brianza (MB)
4 03/11/2013 17:00 Gruppo Maganetti Tirano ASD Imbersago 91-73 Palestra Tirano (SO)
4 04/11/2013 21:30 ASD Usmate LGS Abbigliamento Bellano 74-61 Palestra Usmate Velate (MB)
4 31/10/2013 21:15 Ferall Cavenago Basket Vercurago 78-72 Palestra S.M. Cavenago di Brianza (MB)
5 06/11/2013 21:30 ARS Rovagnate Ferall Cavenago 63-38 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
5 07/11/2013 21:15 Pol. Veranese Campetto Basket Club 67-63 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
5 10/11/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Bischoff Galbiate 37-57 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
5 06/11/2013 21:30 Basket Vercurago ASD Imbersago 64-72 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
5 07/11/2013 21:30 Tricot Chic Osnago Gerosa Achille Valmadrera 58-46 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
5 07/11/2013 21:30 Techno Seal Burago Panzeri Nibionno 69-59 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
5 10/11/2013 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Pol. Besanese 46-60 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
5 11/11/2013 21:30 ASD Usmate Gruppo Maganetti Tirano 64-56 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
6 12/11/2013 21:15 Bischoff Galbiate LGS Abbigliamento Bellano 66-56 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
6 17/11/2013 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Basket Vercurago 75-51 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
6 17/11/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Campetto Basket Club 52-67 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
6 14/11/2013 21:15 Ferall Cavenago Techno Seal Burago 68-60 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
6 13/11/2013 21:15 ASD Imbersago ARS Rovagnate 75-69 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
6 13/11/2013 21:30 Pol. Besanese ASD Usmate 61-51 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
6 14/11/2013 21:15 Panzeri Nibionno Tricot Chic Osnago 50-76 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
6 14/11/2013 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Pol. Veranese 48-47 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
7 21/11/2013 21:15 Pol. Veranese Panzeri Nibionno 48-56 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
7 18/11/2013 21:30 ASD Usmate Bischoff Galbiate 65-49 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
7 20/11/2013 21:30 Pol. Besanese Gruppo Maganetti Tirano 50-68 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
7 24/11/2013 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Campetto Basket Club 57-46 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
7 21/11/2013 21:30 Techno Seal Burago ASD Imbersago 84-83 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
7 20/11/2013 21:30 ARS Rovagnate Basket Vercurago 48-44 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
7 21/11/2013 21:30 Tricot Chic Osnago Ferall Cavenago 62-51 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
7 24/11/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Gerosa Achille Valmadrera 58-53 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
8 26/11/2013 21:15 Bischoff Galbiate Pol. Besanese 66-53 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
8 01/12/2013 17:00 Gruppo Maganetti Tirano ARS Rovagnate 66-63 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
8 28/11/2013 21:00 Gerosa Achille Valmadrera LGS Abbigliamento Bellano 47-66 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
8 27/11/2013 21:15 Campetto Basket Club ASD Usmate 49-51 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
8 28/11/2013 21:15 Panzeri Nibionno BASKET CHIAVENNA 59-51 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
8 27/11/2013 21:15 ASD Imbersago Tricot Chic Osnago 66-51 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
8 28/11/2013 21:15 Ferall Cavenago Pol. Veranese 62-69 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
8 27/11/2013 21:30 Basket Vercurago Techno Seal Burago 65-56 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
9 08/12/2013 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Panzeri Nibionno 50-65 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
9 04/12/2013 21:30 Pol. Besanese Campetto Basket Club 56-46 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
9 05/12/2013 21:15 Pol. Veranese ASD Imbersago 68-76 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
9 03/12/2013 21:15 Bischoff Galbiate Gruppo Maganetti Tirano 48-68 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
9 05/12/2013 21:30 Tricot Chic Osnago Basket Vercurago 66-68 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
9 05/12/2013 21:30 Techno Seal Burago ARS Rovagnate 58-67 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
9 02/12/2013 21:30 ASD Usmate Gerosa Achille Valmadrera 49-38 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
9 08/12/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Ferall Cavenago 53-66 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
10 11/12/2013 21:30 ARS Rovagnate Tricot Chic Osnago 39-48 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
10 11/12/2013 21:30 Basket Vercurago Pol. Veranese 64-47 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
10 15/12/2013 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Techno Seal Burago 96-53 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
10 11/12/2013 21:15 Campetto Basket Club Bischoff Galbiate 49-37 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
10 12/12/2013 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Pol. Besanese 61-50 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
10 11/12/2013 21:15 ASD Imbersago BASKET CHIAVENNA 84-62 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
10 12/12/2013 21:15 Panzeri Nibionno ASD Usmate 60-54 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
10 12/12/2013 21:15 Ferall Cavenago LGS Abbigliamento Bellano 65-48 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
11 22/12/2013 17:30 LGS Abbigliamento Bellano ASD Imbersago 36-70 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
11 19/12/2013 21:30 Tricot Chic Osnago Techno Seal Burago 56-53 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
11 18/12/2013 21:30 Pol. Besanese Panzeri Nibionno 69-55 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
11 16/12/2013 21:30 ASD Usmate Ferall Cavenago 63-78 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
11 17/12/2013 21:15 Bischoff Galbiate Gerosa Achille Valmadrera 59-40 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
11 18/12/2013 21:15 Campetto Basket Club Gruppo Maganetti Tirano 0-20 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
11 22/12/2013 18:00 BASKET CHIAVENNA Basket Vercurago 51-84 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
11 18/12/2013 21:30 ARS Rovagnate Pol. Veranese 74-45 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
12 08/01/2014 21:30 Basket Vercurago LGS Abbigliamento Bellano 62-55 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
12 12/01/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Tricot Chic Osnago 74-57 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
12 08/01/2014 21:15 ASD Imbersago ASD Usmate 85-49 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
12 13/01/2014 21:30 ARS Rovagnate BASKET CHIAVENNA 57-42 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
12 09/01/2014 21:30 Techno Seal Burago Pol. Veranese 66-63 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
12 09/01/2014 21:15 Ferall Cavenago Pol. Besanese 66-50 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
12 09/01/2014 21:15 Panzeri Nibionno Bischoff Galbiate 45-56 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
12 09/01/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Campetto Basket Club 52-50 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
13 19/01/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA Techno Seal Burago 63-66 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
13 13/01/2014 21:30 ASD Imbersago Pol. Besanese 73-66 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
13 13/01/2014 21:30 ASD Usmate Basket Vercurago 54-61 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
13 15/01/2014 21:15 Campetto Basket Club Panzeri Nibionno 43-59 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
13 16/01/2014 21:30 Tricot Chic Osnago Pol. Veranese 66-55 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
13 19/01/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano ARS Rovagnate 55-63 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
13 16/01/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Gruppo Maganetti Tirano 47-92 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
13 14/01/2014 21:15 Bischoff Galbiate Ferall Cavenago 70-57 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
14 23/01/2014 21:15 Pol. Veranese Gruppo Maganetti Tirano 53-73 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
14 23/01/2014 21:30 Tricot Chic Osnago BASKET CHIAVENNA 75-44 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
14 23/01/2014 21:15 Panzeri Nibionno Gerosa Achille Valmadrera 65-59 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
14 22/01/2014 21:30 Basket Vercurago Pol. Besanese 64-51 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
14 22/01/2014 21:15 ASD Imbersago Bischoff Galbiate 68-67 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
14 23/01/2014 21:15 Ferall Cavenago Campetto Basket Club 64-45 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
14 23/01/2014 21:30 Techno Seal Burago LGS Abbigliamento Bellano 78-76 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
14 24/01/2014 21:30 ARS Rovagnate ASD Usmate 55-47 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
15 02/02/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Panzeri Nibionno 72-54 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
15 28/01/2014 21:15 Bischoff Galbiate Basket Vercurago 49-72 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
15 29/01/2014 21:30 Pol. Besanese ARS Rovagnate 46-63 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
15 27/01/2014 21:30 ASD Usmate Techno Seal Burago 66-78 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
15 29/01/2014 21:15 Campetto Basket Club ASD Imbersago 56-74 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
15 02/02/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Tricot Chic Osnago 77-83 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
15 02/02/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA Pol. Veranese 40-60 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
15 30/01/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Ferall Cavenago 42-49 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
16 04/02/2014 21:15 Bischoff Galbiate ARS Rovagnate 47-52 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
16 05/02/2014 21:15 Campetto Basket Club Basket Vercurago 35-50 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
16 06/02/2014 21:15 Panzeri Nibionno Ferall Cavenago 75-69 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
16 09/02/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano BASKET CHIAVENNA 84-80 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
16 06/02/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera ASD Imbersago 55-72 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
16 09/02/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Pol. Veranese 53-71 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
16 10/02/2014 21:30 ASD Usmate Tricot Chic Osnago 55-49 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
16 05/02/2014 21:30 Pol. Besanese Techno Seal Burago 53-72 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
17 13/02/2014 21:30 Tricot Chic Osnago Pol. Besanese 32-46 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
17 12/02/2014 21:15 ASD Imbersago Panzeri Nibionno 84-65 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
17 12/02/2014 21:30 ARS Rovagnate Campetto Basket Club 68-22 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
17 13/02/2014 21:30 Techno Seal Burago Bischoff Galbiate 76-54 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
17 16/02/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano BASKET CHIAVENNA 64-59 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
17 13/02/2014 21:15 Pol. Veranese ASD Usmate 76-57 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
17 16/02/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Ferall Cavenago 76-65 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
17 12/02/2014 21:30 Basket Vercurago Gerosa Achille Valmadrera 67-48 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
18 19/02/2014 21:30 Pol. Besanese Pol. Veranese 67-72 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
18 20/02/2014 21:15 Panzeri Nibionno Basket Vercurago 57-47 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
18 20/02/2014 21:15 Ferall Cavenago ASD Imbersago 67-73 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
18 19/02/2014 21:15 Campetto Basket Club Techno Seal Burago 53-60 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
18 18/02/2014 21:15 Bischoff Galbiate Tricot Chic Osnago 38-53 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
18 20/02/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera ARS Rovagnate 41-60 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
18 23/02/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano LGS Abbigliamento Bellano 68-49 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
18 24/02/2014 21:30 ASD Usmate BASKET CHIAVENNA 71-74 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
19 27/02/2014 21:30 Tricot Chic Osnago Campetto Basket Club 62-31 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
19 02/03/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA Pol. Besanese 55-47 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
19 27/02/2014 21:15 Pol. Veranese Bischoff Galbiate 56-48 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
19 27/02/2014 21:30 Techno Seal Burago Gerosa Achille Valmadrera 75-62 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
19 26/02/2014 21:15 ASD Imbersago Gruppo Maganetti Tirano 68-71 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
19 02/03/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano ASD Usmate 60-47 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
19 26/02/2014 21:30 Basket Vercurago Ferall Cavenago 49-59 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
19 26/02/2014 21:30 ARS Rovagnate Panzeri Nibionno 73-43 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
20 05/03/2014 21:30 Pol. Besanese LGS Abbigliamento Bellano 41-63 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
20 05/03/2014 21:15 ASD Imbersago Basket Vercurago 70-75 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
20 04/03/2014 21:15 Bischoff Galbiate BASKET CHIAVENNA 63-57 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
20 06/03/2014 21:15 Ferall Cavenago ARS Rovagnate 69-58 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
20 06/03/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Tricot Chic Osnago 45-68 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
20 06/03/2014 21:15 Panzeri Nibionno Techno Seal Burago 67-53 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
20 05/03/2014 21:15 Campetto Basket Club Pol. Veranese 37-57 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
20 09/03/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano ASD Usmate 84-71 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
21 12/03/2014 21:30 Basket Vercurago Gruppo Maganetti Tirano 61-58 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
21 13/03/2014 21:15 Pol. Veranese Gerosa Achille Valmadrera 60-57 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
21 16/03/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Bischoff Galbiate 68-55 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
21 12/03/2014 21:30 ARS Rovagnate ASD Imbersago 56-51 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
21 13/03/2014 21:30 Tricot Chic Osnago Panzeri Nibionno 42-59 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
21 12/03/2014 21:15 Campetto Basket Club BASKET CHIAVENNA 52-43 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
21 17/03/2014 21:30 ASD Usmate Pol. Besanese 75-57 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
21 13/03/2014 21:30 Techno Seal Burago Ferall Cavenago 59-60 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
22 20/03/2014 21:15 Panzeri Nibionno Pol. Veranese 79-69 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
22 19/03/2014 21:30 Basket Vercurago ARS Rovagnate 50-41 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
22 19/03/2014 21:15 Campetto Basket Club LGS Abbigliamento Bellano 57-46 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
22 20/03/2014 21:15 Ferall Cavenago Tricot Chic Osnago 65-61 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
22 23/03/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Pol. Besanese 84-48 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
22 01/04/2014 21:15 Bischoff Galbiate ASD Usmate 55-53 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
22 19/03/2014 21:15 ASD Imbersago Techno Seal Burago 89-65 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
22 20/03/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera BASKET CHIAVENNA 57-50 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
23 26/03/2014 21:30 Pol. Besanese Bischoff Galbiate 41-46 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
23 27/03/2014 21:30 Tricot Chic Osnago ASD Imbersago 71-73 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
23 30/03/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Gerosa Achille Valmadrera 61-52 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
23 26/03/2014 21:30 ARS Rovagnate Gruppo Maganetti Tirano 43-61 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
23 30/03/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA Panzeri Nibionno 52-60 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
23 24/03/2014 21:30 ASD Usmate Campetto Basket Club 78-62 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
23 24/03/2014 21:15 Pol. Veranese Ferall Cavenago 46-63 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
23 27/03/2014 21:30 Techno Seal Burago Basket Vercurago 54-68 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
24 06/04/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Bischoff Galbiate 87-45 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
24 03/04/2014 21:15 Ferall Cavenago BASKET CHIAVENNA 71-62 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
24 02/04/2014 21:15 ASD Imbersago Pol. Veranese 58-50 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
24 03/04/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera ASD Usmate 32-59 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
24 02/04/2014 21:15 Campetto Basket Club Pol. Besanese 50-61 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
24 02/04/2014 21:30 ARS Rovagnate Techno Seal Burago 63-52 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
24 03/04/2014 21:15 Panzeri Nibionno LGS Abbigliamento Bellano 54-47 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
24 02/04/2014 21:30 Basket Vercurago Tricot Chic Osnago 62-39 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
25 10/04/2014 21:30 Tricot Chic Osnago ARS Rovagnate 59-56 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
25 07/04/2014 21:30 ASD Usmate Panzeri Nibionno 90-96 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
25 08/04/2014 21:15 Bischoff Galbiate Campetto Basket Club 58-66 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
25 13/04/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA ASD Imbersago 48-66 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
25 13/04/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Ferall Cavenago 63-59 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
25 10/04/2014 21:30 Techno Seal Burago Gruppo Maganetti Tirano 59-93 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
25 09/04/2014 21:30 Pol. Besanese Gerosa Achille Valmadrera 68-37 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
25 10/04/2014 21:15 Pol. Veranese Basket Vercurago 52-68 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
26 16/04/2014 21:30 Basket Vercurago BASKET CHIAVENNA 68-33 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
26 17/04/2014 20:00 Gruppo Maganetti Tirano Campetto Basket Club 70-48 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
26 17/04/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Bischoff Galbiate 55-59 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
26 17/04/2014 21:15 Pol. Veranese ARS Rovagnate 70-53 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
26 17/04/2014 21:15 Panzeri Nibionno Pol. Besanese 73-62 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
26 16/04/2014 21:15 ASD Imbersago LGS Abbigliamento Bellano 80-67 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
26 17/04/2014 21:15 Ferall Cavenago ASD Usmate 72-62 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
26 17/04/2014 21:30 Techno Seal Burago Tricot Chic Osnago 65-63 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
27 24/04/2014 21:15 Pol. Veranese Techno Seal Burago 62-78 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
27 27/04/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA ARS Rovagnate 42-56 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
27 23/04/2014 21:30 Pol. Besanese Ferall Cavenago 53-37 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
27 22/04/2014 21:15 Bischoff Galbiate Panzeri Nibionno 52-54 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
27 23/04/2014 21:15 Campetto Basket Club Gerosa Achille Valmadrera 57-55 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
27 14/04/2014 21:30 ASD Usmate ASD Imbersago 50-60 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
27 27/04/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Basket Vercurago 37-50 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
27 24/04/2014 21:30 Tricot Chic Osnago Gruppo Maganetti Tirano 54-59 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
28 30/04/2014 21:30 ARS Rovagnate LGS Abbigliamento Bellano 59-56 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
28 28/04/2014 21:15 Panzeri Nibionno Campetto Basket Club 65-50 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
28 04/05/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Gerosa Achille Valmadrera 92-42 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
28 30/04/2014 21:30 Pol. Besanese ASD Imbersago 58-70 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
28 30/04/2014 21:30 Pol. Veranese Tricot Chic Osnago 59-64 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
28 29/04/2014 21:15 Ferall Cavenago Bischoff Galbiate 52-54 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
28 06/05/2014 21:30 Techno Seal Burago BASKET CHIAVENNA 65-75 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
28 30/04/2014 21:30 Basket Vercurago ASD Usmate 74-42 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
29 07/05/2014 21:15 Campetto Basket Club ASD Imbersago 44-37 Palascieghi - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
29 06/05/2014 21:15 Bischoff Galbiate ASD Imbersago 44-65 Palestra - Via T.Corti - fraz. Villa Vergano Galbiate (LC)
29 05/05/2014 21:30 ASD Usmate ARS Rovagnate 51-63 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
29 11/05/2014 18:00 BASKET CHIAVENNA Tricot Chic Osnago 57-53 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
29 08/05/2014 21:00 Gerosa Achille Valmadrera Panzeri Nibionno 41-70 Palazzetto Comunale - Via Leopardi, 9 - Valmadrera (LC)
29 07/05/2014 21:30 Pol. Besanese Basket Vercurago 52-42 Palestra Comunale - Via De Gasperi, 89 - Besana in Brianza (MB)
29 11/05/2014 17:30 LGS Abbigliamento Bellano Techno Seal Burago 63-51 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
29 11/05/2014 17:00 Gruppo Maganetti Tirano Pol. Veranese 82-68 Palestra - Via Monte Padrio, 12 - Tirano (SO)
30 15/05/2014 21:30 Techno Seal Burago ASD Usmate 66-81 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - Burago di Molgora (MB)
30 14/05/2014 21:30 ARS Rovagnate Pol. Besanese 54-39 Palestra - Viale Brianza snc - Perego (LC)
30 15/05/2014 21:15 Ferall Cavenago Gerosa Achille Valmadrera 79-52 Palestra S.M. - Via San Giulio, 11 - Cavenago di Brianza (MB)
30 15/05/2014 21:30 Tricot Chic Osnago LGS Abbigliamento Bellano 65-52 Palestra - Via Matteotti snc - Osnago (LC)
30 15/05/2014 21:15 Pol. Veranese BASKET CHIAVENNA 60-63 Palazzetto - Via D. Alighieri - Verano Brianza (MB)
30 14/05/2014 21:15 ASD Imbersago Campetto Basket Club 77-47 Palestra - Via Buonarroti snc - Imbersago (LC)
30 15/05/2014 21:15 Panzeri Nibionno Gruppo Maganetti Tirano 62-63 Palestra - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
30 14/05/2014 21:30 Basket Vercurago Bischoff Galbiate 64-46 Pal.to Comunale - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Gruppo Maganetti Tirano 56 30 28 2 2181 1642 539 1,33 72 54 0
2 ASD Imbersago 48 31 24 7 2198 1872 326 1,17 70 60 0
3 Basket Vercurago 46 30 23 7 1854 1573 281 1,18 61 52 0
4 ARS Rovagnate 44 30 22 8 1767 1496 271 1,18 58 49 0
5 Panzeri Nibionno 40 30 20 10 1857 1811 46 1,03 61 60 0
6 Tricot Chic Osnago 32 30 16 14 1771 1673 98 1,06 59 55 0
7 Ferall Cavenago 32 29 16 13 1808 1734 74 1,04 62 59 0
8 Pol. Veranese 26 30 13 17 1820 1824 -4 1,00 60 60 0
9 ASD Usmate 26 30 13 17 1790 1845 -55 0,97 59 61 0
10 Techno Seal Burago 26 30 13 17 1892 2001 -109 0,95 63 66 0
11 Bischoff Galbiate 26 30 13 17 1591 1715 -124 0,93 53 57 0
12 Pol. Besanese 22 30 11 19 1586 1713 -127 0,93 52 57 0
13 LGS Abbigliamento Bellano 20 30 10 20 1646 1792 -146 0,92 54 59 0
14 Campetto Basket Club 13 30 7 23 1399 1724 -325 0,81 46 57 1
15 BASKET CHIAVENNA 11 30 6 24 1458 1788 -330 0,82 48 59 1
16 Gerosa Achille Valmadrera 10 30 5 25 1466 1881 -415 0,78 48 62 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport