Finora ci avete visitato in 37013.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Prima Divisione Maschile - Bergamo 2 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 07/10/2018 20:45 SIGI Basket Carnate US Oratorio Airuno 54-42 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
1 07/10/2018 18:00 Basket Oggiono Polisportiva Bellano 41-55 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
1 09/10/2018 21:30 Pol. La Torre Basket Gruppo Sportivo Due VI 63-58 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
1 14/12/2018 21:30 Palaval Basket 2004 Aurora S. Francesco 56-49 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
1 10/10/2018 21:15 Boca Basket 89 Cen.Gio. Valmadrera 58-50 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
1 07/10/2018 18:30 Almenno Basket BASKET CHIAVENNA 46-50 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
1 08/10/2018 21:30 Usmate Agrate Canarins 51-46 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
2 14/10/2018 20:00 US Oratorio Airuno Basket Oggiono 54-68 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
2 14/10/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Polisportiva Bellano 55-47 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
2 14/10/2018 20:45 Aurora S. Francesco Boca Basket 89 49-72 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
2 18/10/2018 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Palaval Basket 2004 69-54 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
2 16/10/2018 21:30 Gruppo Sportivo Due VI BASKET CHIAVENNA 67-59 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
2 14/10/2018 18:30 Almenno Basket Usmate 57-56 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
2 14/10/2018 18:15 Agrate Canarins Pol. La Torre Basket 78-76 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
3 30/10/2018 21:30 SIGI Basket Carnate Gruppo Sportivo Due VI 43-48 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
3 21/10/2018 20:00 Polisportiva Bellano US Oratorio Airuno 66-46 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
3 21/10/2018 18:00 Basket Oggiono Almenno Basket 49-35 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
3 26/10/2018 21:00 Boca Basket 89 Palaval Basket 2004 53-59 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
3 23/10/2018 21:30 Pol. La Torre Basket Cen.Gio. Valmadrera 57-60 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
3 22/10/2018 21:30 Usmate Aurora S. Francesco 54-40 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
3 28/10/2018 18:15 Agrate Canarins BASKET CHIAVENNA 63-44 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
4 30/10/2018 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Basket Oggiono 62-65 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
4 28/10/2018 18:30 Almenno Basket US Oratorio Airuno 66-50 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
4 02/11/2018 21:30 Palaval Basket 2004 Polisportiva Bellano 72-57 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
4 28/10/2018 20:45 Aurora S. Francesco Pol. La Torre Basket 51-61 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
4 02/11/2018 21:30 BASKET CHIAVENNA Cen.Gio. Valmadrera 56-46 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
4 29/10/2018 21:30 Usmate SIGI Basket Carnate 46-53 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
4 31/10/2018 21:00 Boca Basket 89 Agrate Canarins 60-55 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
5 04/11/2018 21:30 US Oratorio Airuno Gruppo Sportivo Due VI 46-62 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
5 04/11/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Almenno Basket 54-43 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
5 06/11/2018 21:30 Pol. La Torre Basket Palaval Basket 2004 80-75 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
5 08/11/2018 21:30 Polisportiva Bellano Boca Basket 89 47-72 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
5 09/11/2018 21:30 BASKET CHIAVENNA Aurora S. Francesco 68-52 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
5 08/11/2018 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Usmate 53-46 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
5 04/11/2018 18:00 Basket Oggiono Agrate Canarins 46-59 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
6 11/11/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Basket Oggiono 63-47 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
6 13/11/2018 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Polisportiva Bellano 59-31 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
6 11/11/2018 18:30 Pol. La Torre Basket Almenno Basket 53-42 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
6 15/11/2018 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Aurora S. Francesco 62-37 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
6 11/11/2018 19:30 Boca Basket 89 BASKET CHIAVENNA 56-59 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
6 16/11/2018 21:30 Palaval Basket 2004 Usmate 56-61 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
6 11/11/2018 20:00 Agrate Canarins US Oratorio Airuno 67-36 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
7 22/11/2018 21:30 Polisportiva Bellano Almenno Basket 41-55 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
7 18/11/2018 20:45 Aurora S. Francesco US Oratorio Airuno 59-50 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
7 20/11/2018 21:30 Pol. La Torre Basket Boca Basket 89 68-66 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
7 18/11/2018 18:00 Basket Oggiono Cen.Gio. Valmadrera 62-61 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
7 23/11/2018 21:30 BASKET CHIAVENNA Palaval Basket 2004 71-78 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
7 19/11/2018 21:30 Usmate Gruppo Sportivo Due VI 60-73 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
7 18/11/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Agrate Canarins 31-45 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
8 27/11/2018 21:30 Almenno Basket Gruppo Sportivo Due VI 63-64 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
8 28/11/2018 21:30 Palaval Basket 2004 US Oratorio Airuno 68-50 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
8 25/11/2018 20:45 Aurora S. Francesco Basket Oggiono 64-56 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
8 29/11/2018 21:15 Cen.Gio. Valmadrera SIGI Basket Carnate 53-44 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
8 27/11/2018 21:30 Pol. La Torre Basket BASKET CHIAVENNA 61-66 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
8 30/11/2018 21:00 Boca Basket 89 Usmate 66-61 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
8 25/11/2018 18:15 Agrate Canarins Polisportiva Bellano 43-25 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
9 02/12/2018 18:00 Basket Oggiono Palaval Basket 2004 77-67 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
9 02/12/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Aurora S. Francesco 50-44 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
9 02/12/2018 20:00 US Oratorio Airuno Boca Basket 89 58-70 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
9 02/12/2018 18:30 Cen.Gio. Valmadrera Almenno Basket 56-47 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
9 06/12/2018 21:30 Polisportiva Bellano BASKET CHIAVENNA 58-69 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
9 03/12/2018 21:30 Usmate Pol. La Torre Basket 60-65 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
9 04/12/2018 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Agrate Canarins 41-38 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
10 09/12/2018 20:00 US Oratorio Airuno Pol. La Torre Basket 40-55 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
10 07/12/2018 21:30 Palaval Basket 2004 SIGI Basket Carnate 68-64 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
10 09/12/2018 20:45 Aurora S. Francesco Polisportiva Bellano 48-59 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
10 07/12/2018 21:30 Boca Basket 89 Basket Oggiono 79-65 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
10 13/12/2018 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Gruppo Sportivo Due VI 35-61 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
10 14/12/2018 21:30 BASKET CHIAVENNA Usmate 72-66 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
10 09/12/2018 18:15 Agrate Canarins Almenno Basket 65-47 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
11 20/12/2018 21:30 Polisportiva Bellano Pol. La Torre Basket 53-61 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
11 18/12/2018 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Palaval Basket 2004 65-57 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
11 16/12/2018 18:30 Aurora S. Francesco Almenno Basket 50-38 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
11 16/12/2018 20:45 SIGI Basket Carnate Boca Basket 89 62-55 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
11 16/12/2018 18:00 Basket Oggiono BASKET CHIAVENNA 54-66 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
11 16/12/2018 20:00 US Oratorio Airuno Usmate 55-64 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
11 16/12/2018 18:15 Agrate Canarins Cen.Gio. Valmadrera 44-37 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
12 08/01/2019 21:30 Pol. La Torre Basket SIGI Basket Carnate 64-69 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
12 11/01/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Almenno Basket 53-45 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
12 21/12/2018 21:00 Boca Basket 89 Gruppo Sportivo Due VI 73-72 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
12 10/01/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Polisportiva Bellano 58-49 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
12 11/01/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA US Oratorio Airuno 78-48 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
12 07/01/2019 21:30 Basket Oggiono Usmate 54-68 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
12 06/01/2019 20:45 Agrate Canarins Aurora S. Francesco 54-43 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
13 17/01/2019 21:30 Basket Oggiono Pol. La Torre Basket 69-66 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
13 13/01/2019 20:45 Aurora S. Francesco Gruppo Sportivo Due VI 42-59 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
13 13/01/2019 18:30 Almenno Basket Boca Basket 89 60-52 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
13 13/01/2019 20:00 US Oratorio Airuno Cen.Gio. Valmadrera 62-52 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
13 13/01/2019 20:45 SIGI Basket Carnate BASKET CHIAVENNA 81-55 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
13 17/01/2019 21:30 Polisportiva Bellano Usmate 67-62 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
13 13/01/2019 18:15 Agrate Canarins Palaval Basket 2004 61-55 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
14 20/01/2019 20:00 US Oratorio Airuno SIGI Basket Carnate 36-57 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
14 24/01/2019 21:30 Polisportiva Bellano Basket Oggiono 57-52 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
14 22/01/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Pol. La Torre Basket 60-56 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
14 20/01/2019 20:45 Aurora S. Francesco Palaval Basket 2004 60-57 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
14 24/01/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Boca Basket 89 64-49 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
14 18/01/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Almenno Basket 66-39 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
14 20/01/2019 18:15 Agrate Canarins Usmate 56-49 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
15 27/01/2019 18:00 Basket Oggiono US Oratorio Airuno 58-54 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
15 31/01/2019 21:15 Polisportiva Bellano SIGI Basket Carnate 42-47 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
15 01/02/2019 21:00 Boca Basket 89 Aurora S. Francesco 66-41 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
15 01/02/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Cen.Gio. Valmadrera 54-59 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
15 01/02/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Gruppo Sportivo Due VI 50-52 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
15 28/01/2019 21:30 Usmate Almenno Basket 66-34 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
15 29/01/2019 21:30 Pol. La Torre Basket Agrate Canarins 53-52 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
16 05/02/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI SIGI Basket Carnate 54-51 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
16 07/02/2019 21:30 US Oratorio Airuno Polisportiva Bellano 57-72 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
16 03/02/2019 18:30 Almenno Basket Basket Oggiono 61-51 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
16 08/02/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Boca Basket 89 63-73 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
16 07/02/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Pol. La Torre Basket 63-68 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
16 03/02/2019 20:45 Aurora S. Francesco Usmate 61-69 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
16 08/02/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Agrate Canarins 53-49 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
17 10/02/2019 18:00 Basket Oggiono Gruppo Sportivo Due VI 46-53 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
17 10/02/2019 20:00 US Oratorio Airuno Almenno Basket 59-46 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
17 14/02/2019 21:30 Polisportiva Bellano Palaval Basket 2004 61-53 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
17 12/02/2019 21:30 Pol. La Torre Basket Aurora S. Francesco 64-57 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
17 14/02/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera BASKET CHIAVENNA 72-57 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
17 10/02/2019 20:45 SIGI Basket Carnate Usmate 55-45 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
17 10/02/2019 18:15 Agrate Canarins Boca Basket 89 53-54 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
18 19/02/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI US Oratorio Airuno 64-55 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
18 17/02/2019 18:30 Almenno Basket SIGI Basket Carnate 38-47 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
18 22/02/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Pol. La Torre Basket 74-56 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
18 22/02/2019 21:00 Boca Basket 89 Polisportiva Bellano 78-57 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
18 17/02/2019 20:45 Aurora S. Francesco BASKET CHIAVENNA 60-64 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
18 18/02/2019 21:30 Usmate Cen.Gio. Valmadrera 60-69 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
18 17/02/2019 18:15 Agrate Canarins Basket Oggiono 48-30 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
19 24/02/2019 18:00 Basket Oggiono SIGI Basket Carnate 45-41 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
19 28/02/2019 21:30 Polisportiva Bellano Gruppo Sportivo Due VI 53-44 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
19 26/02/2019 21:30 Almenno Basket Pol. La Torre Basket 51-61 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
19 24/02/2019 20:45 Aurora S. Francesco Cen.Gio. Valmadrera 40-50 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
19 01/03/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Boca Basket 89 57-70 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
19 25/02/2019 21:30 Usmate Palaval Basket 2004 58-53 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
19 24/02/2019 18:15 US Oratorio Airuno Agrate Canarins 40-63 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
20 03/03/2019 18:30 Almenno Basket Polisportiva Bellano 57-47 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
20 03/03/2019 20:00 US Oratorio Airuno Aurora S. Francesco 40-59 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
20 06/03/2019 21:00 Boca Basket 89 Pol. La Torre Basket 82-68 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
20 07/03/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Basket Oggiono 67-47 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
20 08/03/2019 21:30 Palaval Basket 2004 BASKET CHIAVENNA 61-75 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
20 05/03/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Usmate 49-53 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
20 03/03/2019 18:15 Agrate Canarins SIGI Basket Carnate 55-35 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
21 10/03/2019 18:30 Gruppo Sportivo Due VI Almenno Basket 54-40 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
21 10/03/2019 20:00 US Oratorio Airuno Palaval Basket 2004 63-79 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
21 10/03/2019 18:00 Basket Oggiono Aurora S. Francesco 60-50 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
21 10/03/2019 20:45 SIGI Basket Carnate Cen.Gio. Valmadrera 50-46 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
21 15/03/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Pol. La Torre Basket 20-0 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
21 11/03/2019 21:30 Usmate Boca Basket 89 60-71 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
21 14/03/2019 21:30 Polisportiva Bellano Agrate Canarins 58-41 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
22 22/03/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Basket Oggiono 71-80 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
22 17/03/2019 20:45 Aurora S. Francesco SIGI Basket Carnate 43-54 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
22 20/03/2019 21:00 Boca Basket 89 US Oratorio Airuno 66-40 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
22 21/03/2019 21:15 Almenno Basket Cen.Gio. Valmadrera 46-56 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
22 22/03/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano 68-43 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
22 19/03/2019 21:30 Pol. La Torre Basket Usmate 60-54 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
22 17/03/2019 18:15 Agrate Canarins Gruppo Sportivo Due VI 59-28 C.S. S.Caterina - Via Dante 110 - Agrate Brianza (MB)
23 26/03/2019 21:30 Pol. La Torre Basket US Oratorio Airuno 47-35 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
23 29/03/2019 21:30 SIGI Basket Carnate Palaval Basket 2004 71-58 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
23 28/03/2019 21:30 Polisportiva Bellano Aurora S. Francesco 51-56 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
23 24/03/2019 18:00 Basket Oggiono Boca Basket 89 47-76 Palazzetto - Largo Carniti - Oggiono (LC)
23 26/03/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Cen.Gio. Valmadrera 51-50 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
23 25/03/2019 21:30 Usmate BASKET CHIAVENNA 62-66 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
23 24/03/2019 18:30 Almenno Basket Agrate Canarins 53-50 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
24 02/04/2019 21:30 Pol. La Torre Basket Polisportiva Bellano 55-40 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
24 03/04/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Gruppo Sportivo Due VI 59-64 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
24 31/03/2019 20:45 Almenno Basket Aurora S. Francesco 61-47 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
24 05/04/2019 21:00 Boca Basket 89 SIGI Basket Carnate 77-64 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
24 05/04/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA Basket Oggiono 59-48 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
24 01/04/2019 21:30 Usmate US Oratorio Airuno 61-40 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
24 04/04/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera Agrate Canarins 64-68 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
25 05/04/2019 21:30 SIGI Basket Carnate Pol. La Torre Basket 60-53 Palazzetto - Via Italia 7 - Carnate (MB)
25 07/04/2019 18:30 Almenno Basket Palaval Basket 2004 58-54 Pal. Com. - Montale 18 - Almenno S. Bartolomeo (BG)
25 09/04/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Boca Basket 89 49-60 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
25 11/04/2019 21:30 Polisportiva Bellano Cen.Gio. Valmadrera 42-64 Palazzetto - Via Parodi snc - Lierna (LC)
25 07/04/2019 20:00 US Oratorio Airuno BASKET CHIAVENNA 50-72 Palestra - Via trieste - Calco (LC)
25 07/04/2019 18:00 Usmate Basket Oggiono 74-45 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
25 14/04/2019 18:15 Aurora S. Francesco Agrate Canarins 52-51 Palestra - Via Lavello - Calolziocorte (LC)
26 23/04/2019 21:30 Pol. La Torre Basket Basket Oggiono 75-38 Pal. dello Sport - Via G. Donizetti 10 - Torre Boldone (BG)
26 23/04/2019 21:30 Gruppo Sportivo Due VI Aurora S. Francesco 61-42 Palestra - Via T. Corti-Fraz. Villa Vergano - Galbiate (LC)
26 26/04/2019 21:30 Boca Basket 89 Almenno Basket 69-52 Pal. Com. - Via Carpinoni snc - Bergamo (BG)
26 18/04/2019 21:15 Cen.Gio. Valmadrera US Oratorio Airuno 56-55 Pal. Com. - Via Leopardi 9 - Valmadrera (LC)
26 26/04/2019 21:30 BASKET CHIAVENNA SIGI Basket Carnate 47-59 Palazzetto - Viale Maloggia - Chiavenna (SO)
26 22/04/2019 21:30 Usmate Polisportiva Bellano 51-60 Palestra - Via B. Luini 12 - Usmate Velate (MB)
26 17/04/2019 21:30 Palaval Basket 2004 Agrate Canarins 59-50 Palestra Consortile - Passaggio Rodari 3 - Paladina (BG)
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Boca Basket 89 40 26 20 6 1723 1480 243 1,16 66 56 0
2 Gruppo Sportivo Due VI 38 26 19 7 1474 1349 125 1,09 56 51 0
3 SIGI Basket Carnate 36 26 18 8 1414 1296 118 1,09 54 49 0
4 BASKET CHIAVENNA 36 26 18 8 1567 1441 126 1,09 60 55 0
5 Agrate Canarins 32 26 16 10 1413 1220 193 1,16 54 46 0
6 Cen.Gio. Valmadrera 32 26 16 10 1472 1364 108 1,08 56 52 0
7 Pol. La Torre Basket 32 26 16 10 1546 1473 73 1,05 59 56 0
8 Usmate 22 26 11 15 1517 1476 41 1,03 58 56 0
9 Basket Oggiono 20 26 10 16 1400 1585 -185 0,88 53 60 0
10 Palaval Basket 2004 20 26 10 16 1613 1630 -17 0,99 62 62 0
11 Polisportiva Bellano 20 26 10 16 1338 1464 -126 0,91 51 56 0
12 Almenno Basket 18 26 9 17 1280 1420 -140 0,90 49 54 0
13 Aurora S. Francesco 14 26 7 19 1296 1487 -191 0,87 49 57 0
14 US Oratorio Airuno 4 26 2 24 1261 1629 -368 0,77 48 62 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport