Finora ci avete visitato in 36961.
Potete leggere i commenti delle partite nella sezione "Cronache delle gare" nel menu della squadra.

Link a Facebook

Link utili

Meteo

Promozione Maschile - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/10/2014 21:30 ASD Pol. Besanese A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 72-52 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
1 09/10/2014 21:15 ASD Basket Nibionno ASD Usmate 56-54 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
1 12/10/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD GS Giovanile Civatese 56-55 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
1 12/10/2014 17:30 Basket Teglio US Buraghese 40-60 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
1 12/10/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD BK Club Cavenago Brianza ASD 52-61 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
1 09/10/2014 21:15 ASD Pol. Veranese ASD 2V Basket Galbiate 75-63 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
1 10/10/2014 21:30 ASD ADB Basket Vercurago A.D. BASKET CHIAVENNA 53-45 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
2 17/10/2014 21:45 ASD GS Giovanile Civatese Basket Teglio 102-43 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
2 19/10/2014 19:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Polisportiva C.P.O. 52-73 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
2 16/10/2014 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Pol. Veranese 70-54 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
2 15/10/2014 21:30 US Buraghese ASD Campetto Basket Club B 59-39 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
2 16/10/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Usmate 44-46 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
2 16/10/2014 21:15 ASD Basket Nibionno ASD Pol. Besanese 53-45 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
2 17/10/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD ADB Basket Vercurago 48-63 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
3 23/10/2014 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD ADB Basket Vercurago 48-58 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
3 23/10/2014 21:15 ASD Pol. Veranese A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 61-51 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
3 26/10/2014 18:00 ASD GS Giovanile Civatese A.D. BASKET CHIAVENNA 60-47 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
3 26/10/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Usmate 62-57 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
3 22/10/2014 21:30 US Buraghese ASD Basket Nibionno 69-74 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
3 23/10/2014 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Polisportiva C.P.O. 55-50 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
3 23/10/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Pol. Besanese 55-57 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
4 31/10/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 51-33 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
4 03/11/2014 21:30 ASD Usmate BK Club Cavenago Brianza ASD 54-56 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
4 31/10/2014 21:30 ASD Pol. Besanese A.D. BASKET CHIAVENNA 61-67 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
4 02/11/2014 17:30 Basket Teglio ASD Basket Nibionno 46-63 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
4 30/10/2014 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD 2V Basket Galbiate 40-51 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
4 30/10/2014 21:15 ASD Pol. Veranese ASD GS Giovanile Civatese 77-71 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
4 31/10/2014 21:30 ASD ADB Basket Vercurago Polisportiva Bellano ASD 52-42 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
5 09/11/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Campetto Basket Club B 60-45 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
5 10/11/2014 21:30 ASD Usmate A.D. BASKET CHIAVENNA 64-61 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
5 07/11/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate Basket Teglio 76-42 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
5 06/11/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD GS Giovanile Civatese 37-63 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
5 06/11/2014 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Pol. Besanese 54-37 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
5 05/11/2014 21:30 US Buraghese ASD Pol. Veranese 71-67 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
5 06/11/2014 21:15 ASD Basket Nibionno ASD Polisportiva C.P.O. 51-58 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
6 13/11/2014 21:15 ASD Campetto Basket Club B BK Club Cavenago Brianza ASD 61-56 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
6 13/11/2014 21:15 ASD Pol. Veranese ASD ADB Basket Vercurago 55-57 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
6 14/11/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD 2V Basket Galbiate 56-50 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
6 17/11/2014 21:30 ASD Usmate US Buraghese 68-60 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
6 13/11/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera Polisportiva Bellano ASD 43-56 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
6 16/11/2014 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Basket Nibionno 63-70 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
6 16/11/2014 17:30 Basket Teglio A.D. BASKET CHIAVENNA 56-61 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
7 20/11/2014 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD US Buraghese 70-62 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
7 21/11/2014 21:30 ASD Pol. Besanese ASD Usmate 56-50 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
7 23/11/2014 17:30 Basket Teglio ASD Polisportiva C.P.O. 49-75 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
7 21/11/2014 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD GS Giovanile Civatese 63-48 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
7 20/11/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Campetto Basket Club B 60-66 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
7 23/11/2014 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Pol. Veranese 57-64 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
7 20/11/2014 21:15 ASD Basket Nibionno Polisportiva Bellano ASD 77-52 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
8 27/11/2014 21:15 ASD Pol. Veranese ASD Campetto Basket Club B 74-67 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
8 28/11/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Usmate 43-45 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
8 26/11/2014 21:30 US Buraghese ASD ADB Basket Vercurago 37-53 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
8 30/11/2014 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Pol. Besanese 55-51 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
8 30/11/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD Basket Teglio 50-46 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
8 30/11/2014 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 61-66 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
8 28/11/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Basket Nibionno 72-59 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
9 04/12/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera Basket Teglio 56-41 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
9 05/12/2014 21:30 ASD ADB Basket Vercurago BK Club Cavenago Brianza ASD 60-59 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
9 05/12/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate US Buraghese 62-50 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
9 01/12/2014 21:30 ASD Usmate ASD Campetto Basket Club B 34-47 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
9 07/12/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Pol. Veranese 62-72 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
9 07/12/2014 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Basket Nibionno 61-65 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
9 05/12/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Pol. Besanese 55-62 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
10 11/12/2014 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD 2V Basket Galbiate 57-40 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
10 14/12/2014 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA Polisportiva Bellano ASD 53-43 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
10 12/12/2014 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Campetto Basket Club B 66-47 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
10 11/12/2014 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Basket Nibionno 42-61 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
10 14/12/2014 17:30 Basket Teglio ASD ADB Basket Vercurago 41-61 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
10 10/12/2014 21:30 US Buraghese ASD Pol. Besanese 49-62 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
10 14/12/2014 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Usmate 70-60 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
11 19/12/2014 21:30 ASD Pol. Besanese ASD ADB Basket Vercurago 62-66 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
11 17/12/2014 21:30 US Buraghese ASD GS Giovanile Civatese 53-60 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
11 19/12/2014 21:15 ASD Basket Nibionno BK Club Cavenago Brianza ASD 49-63 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
11 18/12/2014 21:15 ASD Usmate ASD Pol. Veranese 50-62 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
11 18/12/2014 21:15 ASD Campetto Basket Club B Basket Teglio 57-48 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
11 19/12/2014 21:30 ASD 2V Basket Galbiate A.D. BASKET CHIAVENNA 70-43 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
11 21/12/2014 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Polisportiva C.P.O. 59-65 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
12 11/01/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Pol. Besanese 46-35 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
12 11/01/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Campetto Basket Club B 73-49 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
12 11/01/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA BK Club Cavenago Brianza ASD 47-63 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
12 09/01/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. US Buraghese 69-49 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
12 08/01/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD 2V Basket Galbiate 57-51 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
12 12/01/2015 21:30 ASD Usmate ASD ADB Basket Vercurago 48-65 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
12 11/01/2015 17:30 Basket Teglio ASD Pol. Veranese 57-48 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
13 15/01/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD Basket Nibionno 59-45 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
13 15/01/2015 21:15 ASD Pol. Veranese ASD Pol. Besanese 58-49 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
13 14/01/2015 21:30 US Buraghese A.D. BASKET CHIAVENNA 59-55 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
13 15/01/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD Basket Teglio 78-56 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
13 16/01/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Usmate 57-66 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
13 16/01/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 79-43 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
13 18/01/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese Polisportiva Bellano ASD 72-39 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
14 25/01/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD 2V Basket Galbiate 38-51 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
14 23/01/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Pol. Veranese 75-59 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
14 22/01/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera US Buraghese 52-56 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
14 25/01/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese BK Club Cavenago Brianza ASD 60-67 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
14 22/01/2015 21:15 ASD Basket Nibionno ASD ADB Basket Vercurago 50-58 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
14 23/01/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD Campetto Basket Club B 61-42 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
14 26/01/2015 21:30 ASD Usmate Basket Teglio 69-51 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
15 29/01/2015 21:15 ASD Pol. Veranese ASD Basket Nibionno 69-76 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
15 29/01/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 64-30 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
15 30/01/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD GS Giovanile Civatese 62-74 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
15 28/01/2015 21:30 US Buraghese Polisportiva Bellano ASD 58-55 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
15 01/02/2015 17:30 Basket Teglio ASD Pol. Besanese 47-61 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
15 30/01/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Polisportiva C.P.O. 58-56 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
15 29/01/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B A.D. BASKET CHIAVENNA 51-41 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
16 05/02/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD Polisportiva Bellano ASD 57-47 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
16 08/02/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Polisportiva C.P.O. 74-59 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
16 04/02/2015 21:30 US Buraghese Basket Teglio 77-53 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
16 05/02/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Pol. Besanese 53-60 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
16 06/02/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Pol. Veranese 54-64 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
16 06/02/2015 21:15 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD ADB Basket Vercurago 48-80 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
16 09/02/2015 21:30 ASD Usmate ASD Basket Nibionno 75-69 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
17 16/02/2015 21:30 ASD Usmate A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 68-35 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
17 13/02/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD 2V Basket Galbiate 65-56 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
17 13/02/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. A.D. BASKET CHIAVENNA 78-51 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
17 12/02/2015 21:15 ASD Pol. Veranese BK Club Cavenago Brianza ASD 49-62 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
17 13/02/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD Basket Nibionno 85-79 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
17 15/02/2015 17:30 Basket Teglio ASD GS Giovanile Civatese 49-65 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
17 12/02/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B US Buraghese 62-56 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
18 20/02/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD 2V Basket Galbiate 63-60 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
18 20/02/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. BK Club Cavenago Brianza ASD 63-68 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
18 19/02/2015 21:15 ASD Basket Nibionno US Buraghese 63-44 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
18 20/02/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Campetto Basket Club B 70-33 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
18 23/02/2015 21:30 ASD Usmate Polisportiva Bellano ASD 52-44 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
18 19/02/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Pol. Veranese 40-31 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
18 22/02/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD GS Giovanile Civatese 44-70 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
19 01/03/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD ADB Basket Vercurago 54-59 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
19 26/02/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD Polisportiva C.P.O. 40-71 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
19 01/03/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Pol. Besanese 44-43 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
19 27/02/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Campetto Basket Club B 82-46 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
19 26/02/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Usmate 55-60 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
19 26/02/2015 21:15 ASD Basket Nibionno Basket Teglio 72-43 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
19 01/03/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD Pol. Veranese 65-57 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
20 05/03/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B Polisportiva Bellano ASD 61-56 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
20 06/03/2015 21:30 ASD Pol. Besanese BK Club Cavenago Brianza ASD 52-59 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
20 08/03/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Usmate 63-49 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
20 08/03/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 64-49 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
20 08/03/2015 17:30 Basket Teglio ASD 2V Basket Galbiate 43-83 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
20 06/03/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD Basket Nibionno 47-52 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
20 05/03/2015 21:15 ASD Pol. Veranese US Buraghese 69-57 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
21 15/03/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 80-52 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
21 13/03/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Pol. Veranese 71-45 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
21 13/03/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate ASD Polisportiva C.P.O. 53-59 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
21 11/03/2015 21:30 US Buraghese ASD Usmate 59-54 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
21 12/03/2015 21:15 ASD Basket Nibionno ASD GS Giovanile Civatese 44-57 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
21 12/03/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Campetto Basket Club B 61-54 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
21 15/03/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA Basket Teglio 69-39 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
22 22/03/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD ADB Basket Vercurago 48-50 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
22 19/03/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 51-58 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
22 22/03/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD ASD Basket Nibionno 50-38 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
22 20/03/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. Basket Teglio 70-50 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
22 18/03/2015 21:30 US Buraghese BK Club Cavenago Brianza ASD 44-61 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
22 19/03/2015 21:15 ASD Pol. Veranese A.D. BASKET CHIAVENNA 71-65 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
22 23/03/2015 21:30 ASD Usmate ASD Pol. Besanese 56-39 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
23 27/03/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago US Buraghese 65-56 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
23 29/03/2015 17:30 Basket Teglio Polisportiva Bellano ASD 51-73 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
23 27/03/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD GS Giovanile Civatese 52-58 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
23 26/03/2015 21:15 ASD Basket Nibionno ASD 2V Basket Galbiate 54-65 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
23 26/03/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera A.D. BASKET CHIAVENNA 40-64 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
23 30/03/2015 21:30 ASD Usmate ASD Polisportiva C.P.O. 50-54 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
23 26/03/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD Pol. Veranese 65-64 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
24 03/04/2015 21:15 Basket Teglio A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 60-71 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
24 02/04/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD Usmate 57-63 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
24 03/04/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD Polisportiva C.P.O. 34-57 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
24 02/04/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD ADB Basket Vercurago 32-44 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
24 02/04/2015 21:15 ASD Basket Nibionno A.D. BASKET CHIAVENNA 73-67 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
24 01/04/2015 21:30 US Buraghese ASD 2V Basket Galbiate 53-46 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
24 02/04/2015 21:15 ASD Pol. Veranese Polisportiva Bellano ASD 49-46 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
25 10/04/2015 21:30 ASD Pol. Besanese US Buraghese 65-51 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
25 09/04/2015 21:15 ASD Basket Nibionno A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 60-42 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
25 13/04/2015 21:30 ASD Usmate ASD GS Giovanile Civatese 62-80 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
25 12/04/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 59-48 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
25 09/04/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD Polisportiva C.P.O. 58-61 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
25 10/04/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate BK Club Cavenago Brianza ASD 42-55 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
25 10/04/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago Basket Teglio 68-35 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
26 19/04/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD 2V Basket Galbiate 51-64 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
26 17/04/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Pol. Besanese 56-31 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
26 19/04/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese US Buraghese 76-48 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
26 17/04/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. Polisportiva Bellano ASD 68-56 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
26 16/04/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD Basket Nibionno 70-62 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
26 16/04/2015 21:15 ASD Pol. Veranese ASD Usmate 58-56 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
26 19/04/2015 17:30 Basket Teglio ASD Campetto Basket Club B 50-59 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
27 23/04/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD GS Giovanile Civatese 41-65 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
27 22/04/2015 21:30 US Buraghese ASD Polisportiva C.P.O. 48-63 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
27 24/04/2015 21:30 ASD Pol. Besanese Polisportiva Bellano ASD 58-63 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
27 23/04/2015 21:15 ASD Pol. Veranese Basket Teglio 87-50 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
27 24/04/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Usmate 69-40 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
27 23/04/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD A.D. BASKET CHIAVENNA 57-51 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
27 24/04/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 74-53 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
28 03/05/2015 17:30 Basket Teglio BK Club Cavenago Brianza ASD 62-54 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
28 30/04/2015 21:15 ASD Basket Nibionno ASD Campetto Basket Club B 68-48 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
28 04/05/2015 21:30 ASD Usmate ASD 2V Basket Galbiate 68-65 Palestra Via B. Luini, 12 - 20040 Usmate Velate (MB)
28 03/05/2015 18:00 Polisportiva Bellano ASD ASD GS Giovanile Civatese 61-64 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
28 03/05/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA US Buraghese 59-58 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
28 29/04/2015 21:30 ASD Pol. Besanese ASD Pol. Veranese 63-52 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
28 30/04/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera ASD ADB Basket Vercurago 36-67 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
29 07/05/2015 21:15 BK Club Cavenago Brianza ASD ASD GS Giovanile Civatese 58-64 Pal. S.M. Via San Giulio, 11 - 20040 Cavenago Brianza (MB)
29 10/05/2015 17:30 Basket Teglio ASD Usmate 57-66 Pal. Com. Via Italia, 10 - 23036 Teglio (SO)
29 06/05/2015 21:30 US Buraghese A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 61-41 C.S. L.go Symphorien D'ozon - 20875 Burago di Molgora (MB)
29 08/05/2015 21:30 ASD 2V Basket Galbiate Polisportiva Bellano ASD 48-63 Palestra Via T. Corti - Fraz. Villa Vergano - 23851 Galbiate (LC)
29 07/05/2015 21:15 ASD Pol. Veranese ASD Polisportiva C.P.O. 66-63 Palazzetto Via D. Alighieri - 20843 Verano Brianza (MB)
29 08/05/2015 21:30 ASD ADB Basket Vercurago ASD Basket Nibionno 71-60 Pal.to Com. Via Novella, 13 - 23808 Vercurago (LC)
29 07/05/2015 21:15 ASD Campetto Basket Club B ASD Pol. Besanese 53-60 Palascieghi Via A. Moro - 23100 Sondrio (SO)
30 15/05/2015 21:30 ASD Polisportiva C.P.O. ASD ADB Basket Vercurago 44-65 Palestra Via Matteotti snc - 23875 Osnago (LC)
30 17/05/2015 18:00 A.D. BASKET CHIAVENNA ASD Campetto Basket Club B 60-45 Palazzetto Viale Maloggia - 23022 Chiavenna (SO)
30 14/05/2015 21:15 ASD Basket Nibionno ASD Pol. Veranese 72-55 Pal. Via Kennedy - Tabiago - 23895 Nibionno (LC)
30 17/05/2015 18:00 ASD GS Giovanile Civatese ASD 2V Basket Galbiate 75-63 Palestra Via Abate Longoni - 23862 Civate (LC)
30 15/05/2015 21:30 ASD Pol. Besanese Basket Teglio 49-40 Pal. Com. Via De Gasperi, 89 - 20842 Besana in Brianza (MB)
30 17/05/2015 17:30 Polisportiva Bellano ASD US Buraghese 61-67 Palazzetto Via Parodi snc - 23827 Lierna (LC)
30 14/05/2015 21:15 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera BK Club Cavenago Brianza ASD 35-68 Pal. Com. Via Leopardi, 9 - 23868 Valmadrera (LC)
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ASD ADB Basket Vercurago 56 28 28 0 1746 1300 446 1,34 62 46 0
2 ASD GS Giovanile Civatese 44 28 22 6 1851 1511 340 1,23 66 53 0
3 BK Club Cavenago Brianza ASD 44 28 22 6 1690 1441 249 1,17 60 51 0
4 ASD Polisportiva C.P.O. 38 28 19 9 1705 1489 216 1,15 60 53 0
5 ASD Basket Nibionno 32 28 16 12 1715 1630 85 1,05 61 58 0
6 ASD Pol. Veranese 30 28 15 13 1712 1705 7 1,00 61 60 0
7 ASD Pol. Besanese 28 28 14 14 1525 1530 -5 1,00 54 54 0
8 ASD Usmate 28 28 14 14 1584 1594 -10 0,99 56 56 0
9 ASD 2V Basket Galbiate 22 28 11 17 1663 1589 74 1,05 59 56 0
10 US Buraghese 22 28 11 17 1571 1664 -93 0,94 56 59 0
11 Polisportiva Bellano ASD 22 28 11 17 1529 1559 -30 0,98 54 55 0
12 ASD Campetto Basket Club B 20 28 10 18 1451 1660 -209 0,87 51 59 0
13 A.D. BASKET CHIAVENNA 18 28 9 19 1535 1674 -139 0,92 54 59 0
14 A.P.D. Cen.Gio. Valmadrera 12 28 6 22 1311 1707 -396 0,77 46 60 0
15 Basket Teglio 4 28 2 26 1345 1880 -535 0,72 48 67 0
Copyright 2013-2018 - A.D. Basket Chiavenna - Via G.B. Picchi snc - P.IVA: 00773950142 - Mail: 027116@spes.fip.it - basketchiavenna@gmail.com 

Sito generato con sistema PowerSport